Заместитель Начальствующего епископа РЦ ХВЕ В.И.Евчик поздравил с праздником жатвы

В РЦХВЕ

Дорогие братья и сестры, примите искренние поздравления с  праздником жатвы!

Ежегодно евангельские христиане отмечают праздник Жатвы как повеление Господа: «Наблюдай и праздник жатвы первых плодов труда твоего, какие ты сеял на поле, и праздник собирания плодов в конце года, когда уберешь с поля работу твою» (Исход 23:16).

В этот день мы  возносим благодарности  Богу не только за урожай, которым Он благословил землю в этом году,  за Его заботу о нас, но и за благодатное время для проповеди Евангелия.

«Самые первые плоды земли твоей принеси в дом Господа Бога твоего» (Исх. 34:26). Такую заповедь Бог дал израильскому  народу, чтобы он помнил, что Он - Творец и источник жизни.  Многое изменилось со дня установления этого праздника, но цель его неизменна – Бог по-прежнему посылает благословения Своему народу, и мы должны помнить об этом.

Очень важно, чтобы мы приносили не только плоды от земли, но и плоды духовные, которые Господь ожидает от нас, – это плоды любви, радости, спокойствия, долготерпения, доброты, милосердия, веры, кротости и воздержания.  Как написано в послании Ефесянам 5:9: «Потому что плод Духа состоит во всякой благости, праведности и истине». Жизнь христианина – это духовные сеяние и жатва. В праздник Жатвы мы подводим итоги  своей духовной жизни – возросли ли мы в познании Господа, в молитве, в служении,  размышляем о важности сеяния   доброго и вечного, чтобы пожинать радость и благословение, поскольку, что посеет человек, то и пожнет (Гал.6:7). Нам важно не только в этот день, но постоянно анализировать свою жизнь, свои промахи и победы, делать выводы и ставить перед собой новые духовные задачи.

Размышляя о грядущем Возвращении Господа Христа,  о Его Великой Жатве:  «жатва есть кончина века» (Матф.13:39), будем помнить призыв нашего Господа Христа: «Молите Господина жатвы, чтобы выслал делателей на жатву Свою» (Матф.9:38).

В замечательный праздник жатвы я желаю, чтобы каждый верующий  приносил плоды для Христа! Я желаю, чтобы все мы держались Христа и утверждались в Его благодати! Пусть наши родные и близкие, видя плоды в нашей жизни,  познают Господа. Да будет прославлен Спаситель через нашу жизнь! Пусть Господь щедро благословит нас Своим небесным благословением! «Всегда радуйтесь, непрестанно молитесь, за все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе» (1Фес.5:16-18).

Заместитель Начальствующего епископа РЦ ХВЕ В.И.Евчик.

РЦ ХВЕ

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.