Церковь Филадельфия, Ижевск: Первое богослужение за пять месяцев

В РЦХВЕ

Воскресный день 21 августа ознаменовался драгоценным в глазах церкви «Филадельфия» событием: после долгого времени, пока у общины не было возможности собираться вместе для богослужений, мы вновь получили шанс видеть друг друга, общаться и молиться в единстве душ.

Служения проходили в привычном порядке: прозвучал цикл прославления, были произнесены объявления. На утреннем богослужении произошло торжественное благословение двух семей: новой семейной пары на совместную жизнь и семьи служителя церкви Александра Меньшикова, в которой родился ребенок.

Пастор Сергей Тенсин предложил поразмышлять о превозношении как проблеме современной Церкви — Тела Христова. Цитируя места Святого Писания (2 Кор. 10), служитель напомнил собравшимся, что всякое превозношение, восставшее против познания Бога, должно быть удалено, содействуя росту послушания людей Христу. Пастор призвал слушающих быть верными подчиненными служителям Бога, потому как последние, подобно апостолу Павлу, вынашивают в своих телах («глиняных сосудах») «сокровище познания Славы Божьей», чтобы и через свое несовершенное служение являть нескрываемое величие Божье.

РЦ ХВЕ по материалам церкви "Филадельфия"

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.