11 июня 2011 года состоялось водное крещение в Церкви Христа Спасителя г. Красноярска

В РЦХВЕ

11 июня 2011 года состоялось очередное водное крещение в Церкви Христа Спасителя г. Красноярска. 10 человек в белоснежных одеждах заключали завет с Господом, двое братьев из них были с г. Ениссейска. Крещение проводилось на берегу озера в г. Красноярске, погода была просто замечательная, а вода теплая.

На берегу находилось множество народа, которым посчастливилось быть очевидцами этого мероприятия. Многие люди, загорая, слушали христианские песни, проповедь пастора и поздравления верующих, наблюдали за самим обрядом крещения.

Отдыхающие интересовались, о том, что там происходило. А наш брат Александр не упускал возможности пообщаться с этими людьми и подарить им Книгу Жизни.

После крестившиеся делились свидетельствами о том, как изменилась их жизнь с Иисусом Христом. Брат Алик родом из Узбекистана, в прошлом мусульманин, так горячо рассказывал, что Бог просто восстановил из руин его жизнь, что Бог нашел его, поместил в центр реабилитации, открылся ему.  Брат во время прохождения реабилитации стал восстанавливать отношения со своей семьей. Оказывается, что в течение 6 лет никто из его родни ничего не знал о нем. Жена и дочь очень обрадовались, что их муж и отец жив, очень хотят встретиться с ним. Жена прождала Алика 6 лет, оставаясь ему верна. Но остальные родственники из Узбекистана, узнав об обращении в христианство Алика, запретили ей общаться с ним, и настроены враждебно.

Но наш брат не отчаялся и решил всю свою жизнь посвятить Иисусу Христу; и завет, заключенный в этот день, подтверждает его решение.

На воскресном служении все крестившиеся засвидетельствовали, как Господь их вел от покаяния до крещения, и получили свидетельство о крещении. Надеемся, что Бог позволит и дальше нам видеть Его славу в новых покаявшихся и принимающих крещение жизнях людей.

Церковь Христа Спасителя г. Красноярска специально для РЦ ХВЕ

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.