«Примиритель» говорит о пророках. Вышел в свет свежий номер

В РЦХВЕ

Всякий раз вздрагиваешь, когда слышишь фразу: «Так говорит Господь». Вздрагиваешь и весь превращаешься в слух, ладошки потеют, в животе холодок: «что дальше?», «что говорит Господь мне?», «что говорит Господь церквям?»

Думаешь, вот, сейчас тебя изобличат в чём-нибудь неправедном, и ты будешь публично краснеть. Идеальных людей ведь не бывает. Как идеальных пророков.

Вспомните Иону, сына Амафии, пророка Северного царства, сбежавшего в противоположную от Ниневии сторону вопреки Божьей воле. Но никогда не было такого, чтобы слова пророка унижали. Потому что Бог не унижает, Бог – вдохновляет.

В печать сдан очередной номер (65) журнала «Примиритель», посвящённый теме «Пророки и пророчества». О Божьих людях и их пророчествах читайте статью «Предречённое свершится». Авторы обращаются к вопросам пророческого служения, мессианских пророчеств, предсказаний последнего времени и толкования времени восхищения Церкви. 

Своими размышлениями о последнем времени в рубрике Богословие делится проповедник Дэвид Хасавей. Как распознать истинный голос Божий, объясняет заместитель начальствующего епископа РЦ ХВЕ, епископ Николай Залуцкий. Почему надо быть осторожными, когда пророчествами спекулируют, говорит проповедник, апологет и учитель Рави Захариас. Рави Захариас на примере собственной жизни понял, что у Бога случайностей не бывает.

В рубрике Специальный репортаж читайте статью пастора из Норильска Андрея Онищенко «Бог вне границ» о миссионерском служении народам Крайнего Севера. В Прозе жизни опубликован откровенный дневник Алеси Журавлёвой. Личностью стала медсестра Великой Отечественной войны Зоя Макаровна Кощеева.

Кроме того, публикуется проповедь начальствующего епископа Эдуарда Грабовенко, произнесённая во время всероссийской конференции «Обновление отношений с Богом».

Напомним, большую часть материалов вы можете прочесть только в журнале «Примиритель».

Журнал выйдет в свет 9 июня. Но вы ещё можете подписаться на №65, если до 12 июня отправите заявку на электронный адрес Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. , или позвоните по телефону (342) 263-39-13 begin_of_the_skype_highlighting (342) 263-39-13 end_of_the_skype_highlighting, добавочный 101. Укажите ФИО получателя, полный почтовый адрес и количество экземпляров. Стоимость одного экземпляра – 55 рублей (почтовые расходы включены). Вы оплачиваете журнал после получения по почте. Кстати, не забывайте получить журнал на почте. 

Желаем приятного и полезного чтения.

С уважением,

редакция журнала «Примиритель»

РЦ ХВЕ

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.