Омск: В РЦ ХВЕ "Неемия" прошло служение для женщин "Жемчужина"

В РЦХВЕ

В субботу, 7 мая 2011 года в здании церкви «Неемия» состоялась очередная встреча для женщин «Жемчужина».

Мы благодарны Богу, что в течение 5-ти лет Он позволяет нам собираться вместе и учиться из Слова Божьего, делиться чудесными свидетельствами, как Бог ведет нас по жизни, проводя через различные трудности и испытания, чтобы укрепить нашу веру и сделать совершенными.

В этот раз мы говорили о женской дружбе.

В начале служения была показана постановка о дружбе. Где рассказывалось о том, что Садовник нарастил красивый сад цветов, все цветы были очень дружны (роза, ромашка, одуванчик) но позже в сад путем обмана вошли сорняки и тернии и стали его заглушать, кого то они смогли сломить, но один цветок не поддался и пошел звать садовника….Садовник помог саду освободиться от сорняков. 

Оксана Нигородова продолжила эту тему: 

Дру́жба — бескорыстные личные взаимоотношения между людьми, основанные на доверии, искренности, взаимных симпатиях, общих интересах и увлечениях.

Всему в этой жизни нужно учиться, дружить тоже нужно учиться. Вы задавались вопросом: «Почему не бывает много близких друзей?»

У нас есть Иисус Христос, нам хорошо вместе, у нас одна цель, но многие из нас не являются близкими друзьями.

Мы с вами – составляем одно тело во Христе Иисусе. (тело состоит из разных частей: руки, ноги, глаза, уши, туловище….). Если одна нога устала, то она кладет себя на другую ногу, а не на ухо. Просто некоторые части тела ближе друг к другу, но это не значит что мы не нужны друг другу!

Притчи 18:24 Кто хочет иметь друзей, тот и сам должен быть дружелюбным; и бывает друг, более привязанный, нежели брат.

Что мы с вами сеем, то и пожинаем. В нашем теле есть части тела, которые никогда не встречаются и не видят друг друга, например глаза, никогда не увидят уши (не подходя к зеркалу) но от этого они не становятся менее значимыми для всего организма. Мы все нужны друг другу!

Что необходимо для дружбы:

- Взаимное уважение

1 Кор 10:24 Никто не ищи своего, но каждый [пользы] другого

Это большое благословение для нас, когда мы ищем пользы другого, больше чем своей.

- Доверие

Под доверием подразумевается уверенность в добропорядочности и искренности друга, в том, что он не предаст и не обманет намеренно. … Доверие не подразумевает уверенность в том, что друг никогда не будет совершать никаких ошибок – все мы несовершенны.

Посмотрим на Петра и Иисуса Христа, они были друзьями, Иисус очень много доверял Петру, часто брал его с Собой. Но Петр трижды отрекся от Него. А теперь обратите ваше внимание как сильно изменился Петр после того, как Христос простил его за предательство. Петр впоследствии всю жизнь служил Богу и пошел на смерть за Христа.

Прощайте если вас предали и возможно вы обреете самого лучшего и верного друга!!!!

- Общие ценности

Брат может не быть другом, но друг всегда брат. Так что если вы приобрели друга, вы приобрели брата или сестру.

Прит.17:17 Друг любит во всякое время и, как брат, явится во время несчастья.

- Друг может указать вам на ваши ошибки

Бывает очень тяжело обличать, особенно друга, но это надо делать если вы любите и хотите помочь.

В мире очень популярна пословица: «Скажи мне кто твой друг, и я скажу кто ты»

Я хочу сказать вам: «это – ложь!»

У Иуды друзья были безупречными. (Ученики Иисуса и сам Иисус)

Настоящий друг:

всегда сможет помочь

Искренне порадуется твоему успеху

Найдет нужные слова чтобы поддержать

Жертвенный

Честный

Всегда придет на помощь

Вы хотите настоящих друзей?! – Начните с себя!

- Дружба вне возраста (она не имеет возрастных ограничений)

Руфь и Ноеминь

Яркий пример того что можно быть лучшими подругами со своей свекровью.

Вспоминается слова из песни:

С другом можно плакать, можно и молиться, с другом можно просто сидя помолчать…

Если вдруг несчастье на тебя нагрянет, Если на ресницах заблестит слеза, Знай, что сквозь туманы я с любовью гляну. Осторожно в самые глаза.

И Хочется закончить словами из стихотворения:

Люди, я прошу вас, ради Бога,

Не стесняйтесь доброты своей.

На земле друзей не так уж много:

Опасайтесь потерять друзей.

Так как темой встречи была выбрана «женская дружба», то залу был задан вопрос у кого есть настоящие друзья, а кто дружит уже 10 лет, а кто 20 лет!?

И в зале оказалась одна пара которая дружит уже 20 лет – это наши драгоценные сестры Наталья Бровко и Татьяна Попова – им были вручены памятные подарки напоминающие об их дружбе.

Ирина Хохлова поблагодарила всех, кто молился за нее, когда она проходила тяжелое испытание с болезнью ее ребенка – Нади. Сегодня Надя уже научилась сама ходить – слава Богу, и спасибо друзьям за молитвы, за веру и поддержку.

«Я хочу поговорить с вами о закваске. Закваска — состав, вызывающий брожение. Мы оказываем сильное влияние на наших друзей, на детей, на людей находящихся в нашем окружении.

Мы тоже выступаем в роли «закваски» только какой?! Какое «брожение» мы вызываем в обществе!? Мы можем много говорить, учить наших детей как нужно правильно делать, но дети видят нашу жизнь, наши дела. А наши дела проповедую намного громче наших слов.

Лк 12:1 Между тем, когда собрались тысячи народа, так что теснили друг друга, Он начал говорить сперва ученикам Своим: берегитесь закваски фарисейской, которая есть лицемерие.

Я хочу сегодня обратиться к родителям: «Не ведите двойной жизни!» Малая закваска квасит все тесто. Наши дети смотрят на нас! Они видят больше, чем мы думаем! Не потеряйте своих детей! Но помогите им встать на правильный путь! Помогите им найти истину! Иисус есть путь и истина и жизнь… Иисус учит нас опасаться закваски фарисейской, а это ни что иное как лицемерие.

Если мы не живем так как учим или говорим детям, то мы лицемеры.

Давайте еще раз посмотрим, какими женами нас хочет видеть Бог: 1Петр. 3:1-4

Также и вы, жены, повинуйтесь своим мужьям, чтобы те из них, которые не покоряются слову, житием жен своих без слова приобретаемы были, когда увидят ваше чистое, богобоязненное житие. Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде, но сокровенный сердца человек в нетленной [красоте] кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом.

Видите, мы можем без слов влиять на мужей, детей…..

Наши дети нуждаются не только в том, чтобы мы их кормили, гуляли, одевали, но более всего они нуждаются в наставлениях по Слову Божьему, дети видят есть ли у нас молитвенная жизнь….

Что то мы женщины делаем с завидным постоянством (красимся, расчесываемся, моемся….) Это хорошо, но это только внешнее, а Бог хочет чтобы мы больше заботились о нашем «внутреннем человеке», о состоянии нашего сердца.

Очиститесь от закваски лицемерия, от любви к этому миру! Потому что дети немощны в вере и наша ответственность помочь им поверить в Бога, а не навредить им, оттолкнув от Бога. Помните, Бог спросит с вас за каждого ребенка, которого Он вам дал. Да благословит нас Бог быть мудрыми родителями в этом безумном мире! Аминь.»

Наталья Бровко тоже в этот день поделилась словом от Бога. Бог всегда верен нам!

Без веры угодить Богу невозможно! Что же значит быть верным!? Это значит быть стойким в вере, демонстрируя это верностью и послушанием.

Авраама называют отцом веры. Он был верен Богу до конца.

Из верности Богу следует верность другим. Мы знаем, что Авраам очень хотел иметь ребенка от жены своей Сарры. Но никогда он не отрекся от жены и ни разу не упрекнул ее за то, что она не рождала ему.

Притчи 28:20 Верный человек богат благословениями, а кто спешит разбогатеть, тот не останется ненаказанным.

Верный Богу богат благословениями! Бог не обещал нам, что нас будут окружать верные нам люди, но говорит нам: «ты будь верен до смерти, и дам тебе венец жизни” (Откр. 2:10).

Быт 15:2 – В этом отрывке Библия говорит о распорядителе в доме Авраама Елиезере из Дамаска. У Авраама не было детей, а он был уже стар и хотел все свое имение оставить Елиезеру. Но в последствии Бог дает сына Аврааму. И дальше мы можем читать в Библии что именно Елиезер поехал искать невесту для Исаака сына Аврамова, когда Авраам был уже при смерти.

Что мы видим из этой истории, мы видим то, что Елиезер служил Аврааму не из корысти, он был верным своему господину до конца, не ожидая ничего получить взамен. Это хороший пример верности.

Мы тоже раньше служили другим богам, у кого то господином были наркотики, алкоголь…. Но пришел в нашу жизнь Господь Иисус Христос и выкупил нас, освободил от рабства греха.

Притчи 27:17-18 Железо железо острит, и человек изощряет взгляд друга своего.

Кто стережет смоковницу, тот будет есть плоды ее; и кто бережет господина своего, тот будет в чести.

Берегите господина своего! Наш господин Иисус Христос, Он выкупил нас не за золото и серебро, но драгоценною Кровью Своею, пролитой за наши грехи на Голгофском кресте.

Будьте верны Богу до конца!!!

В заключении встречи Тамара Упорова (руководитель служения для женщин «Жемчужина») попросила открыть всех 3 Царств 3:16-27 Тогда пришли две женщины блудницы к царю и стали пред ним.

И сказала одна женщина: о, господин мой! я и эта женщина живем в одном доме; и я родила при ней в этом доме; на третий день после того, как я родила, родила и эта женщина; и были мы вместе, и в доме никого постороннего с нами не было; только мы две были в доме; и умер сын этой женщины ночью, ибо она заспала его; и встала она ночью, и взяла сына моего от меня, когда я, раба твоя, спала, и положила его к своей груди, а своего мертвого сына положила к моей груди; утром я встала, чтобы покормить сына моего, и вот, он был мертвый; а когда я всмотрелась в него утром, то это был не мой сын, которого я родила. И сказала другая женщина: нет, мой сын живой, а твой сын мертвый. А та говорила ей: нет, твой сын мертвый, а мой живой. И говорили они так пред царем.

И сказал царь: эта говорит: мой сын живой, а твой сын мертвый; а та говорит: нет, твой сын мертвый, а мой сын живой.

И сказал царь: подайте мне меч. И принесли меч к царю.

И сказал царь: рассеките живое дитя надвое и отдайте половину одной и половину другой.

И отвечала та женщина, которой сын был живой, царю, ибо взволновалась вся внутренность ее от жалости к сыну своему: о, господин мой! отдайте ей этого ребенка живого и не умерщвляйте его. А другая говорила: пусть же не будет ни мне, ни тебе, рубите. И отвечал царь и сказал: отдайте этой живое дитя, и не умерщвляйте его: она - его мать.

Однажды Соломон выпросил у Бога мудрости для управления народом Божьим. Именно мудрость Божья помогла Соломону рассудить эту ситуацию. Если вас кто то предал отдайте эту ситуацию Богу! Если у вас есть что то живое рожденное Богом не позволяйте его умерщвлять! Отдайте это Богу! Если у тебя есть мечта иметь ребенка, не теряй ее, отдай ее Богу, Он не проигрывает! Доверьте все Богу, Он все сделает правильно!

В заключении все женщины еще раз прославили Господа и поблагодарили Его за это чудесное время проведено в общении с Ним и друг с другом! Слава Богу! До новых встреч!

Добро пожаловать, дорогая жемчужина! Надеемся, что мы станем друзьями. Обязательно приходите сами и приводите своих дорогих мам, бабушек, сестер и подружек. Мы уверены, что вы получите огромное благословение!

Каждую первую субботу месяца в 12-00 в церкви «Неемия» проходит служение для женщин «Жемчужина» по адресу: Омск, ул. Вострецова д.6 (р-н Московка-2)

Любая женская проблема, нужда и, конечно же, радость побуждают нас собираться вместе и обсуждать женские вопросы, опираясь на Божье слово.

Телефон для справок: (3812) 426 725, 8 913 634 61 40. Упорова Тамара

РЦ ХВЕ по материалам Nehemiah.ru

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.