Новости РЦ ХВЕ «Ответ в Иисусе», г. Екатеринбург

В РЦХВЕ

Для церкви Ответ в Иисусе, в городе Екатеринбурге, январь - это месяц праздников. Церковь активно готовилась к празднованию Нового года, затем к празднику Рождества Христова. А на 23 января было намечено празднование Дня Рождения Церкви.

К празднику готовились и хозяева, и гости. В ответ на приглашение приехали пасторы из городов: Артемовского, Тавды, Полевского, Краснокамска, Перми, Асбеста, Н.Тагила, Первоуральска, Кудымкара и многих церквей Екатеринбурга. Пастор Василий Скорых проделал далекий путь из США, чтобы вместе с церковью и друзьями отметить 13-ую годовщину церкви. Ведь 13 лет назад, так же январским воскресным днем прошло первое служение церкви. Тогда их было всего 13 человек. Но сейчас в зале присутствовало около 200 человек. 

Пастор церкви “Свет Истины” Валерий Треногин из г.Перми был первым поздравляющим. В небольшой проповеди он сделал ударение на важности мира и устройства в Доме Божьем. Шалом - в этом еврейском слове заключены: мир, устройство, благополучие, взаимопонимание, дружба и все, что приносит покой для человека в этом беспокойном мире.

На сцену поднимались пасторы и служители разных церквей, звучали сердечные поздравления и пожелания для церкви. Каждый поздравляющий хотел оставить на память и подарок. На праздничном церковном мероприятии приняли участие и представители городских структур. Были зачитаны праздничные поздравления от Старшего пресвитера по Свердловской области Андрея Бердышева (в это время он был в служебной командировке) и от Начальствующего епископа Российской Церкви ХВЕ Эдуарда Грабовенко.

Официальная часть чередовалась с творческими, поздравительными номерами хозяев и гостей праздника.

В заключение праздничного служения, пастор Василий Скорых передал привет от своей семьи, от церкви “Ответ в Иисусе” в городе Миннеаполис (шт. Миннесота) и от всех друзей. В короткой проповеди он пожелал верующим быть верными друг другу и Богу. “Верность - это качество характера Бога. Это качество, которое формируется в нас, и которому нет цены. Даже, если вы не видели преданности и верности близких вам людей, давайте сегодня поверим Слову Бога и начнем практиковать благонадежность в своей жизни” - сказал пастор Василий.

Спасибо всем, кто принял участие в празднике Дня рождения церкви “Ответ в Иисусе”. Пусть подобные служения станут праздниками хвалы и благодарения Богу. Пусть открываются новые церкви и люди получают спасение в Иисусе Христе.

РЦ ХВЕ по материалам Сведловское объединение церквей РЦ ХВЕ

 

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.