В Ангарске 28 человек приняли водное крещение

В РЦХВЕ

19 января в церкви "Благословение", г. Ангарска состоялось водное крещение, 28 человек приняли твердое решение сознательно посвятить свою жизнь Господу, служить Ему доброй совестью, подтвердить свое жизненное определение для Бога, людей и самих себя.

28 человек из разных церквей. в том числе десять из нашей, заключили сегодня завет с Богом. Важность этого шага в жизни верующего человека переоценить трудно, да и нет смысла. Человек сам говорит о том, что не собирается останавливаться на пути следования за Господом, не собирается довольствоваться малым, крупицами Божьей защиты, покровительства и любви.

Нет, эти братья и сестры сегодня во всеуслышание заявили о своей жизненной позиции, о том, что их  вера и даже доверие Богу вышли на новую ступень. Теперь человек может заявить Богу: "Я доверяю Тебе, я всецело полагаюсь на Тебя в своей жизни. Когда-то я узнал Тебя, но тогда я лишь просил о помощи и спасении, и я получил это. Но я продолжал узнавать Тебя, а Ты рад был открыться мне как Заступник, Друг, Целитель, Помощник, Мудрый Советник, Любящий Отец. Каждый день я узнавал новое о Тебе, и вот, наконец, мое решение созрело: я хочу принадлежать Твоей Церкви! Я хочу принять то, чему учил Иисус: святое водное крещение во имя Отца, Сына и Святого Духа. Я научен и я согласен! Я хочу, чобы Ты и дальше вел меня по жизни, но уже в обществе мои единомышленников и Твоих детей! Я сделал свой выбор!"

Конечно, после крещения никто не может гарантировать этим людям безоблачной легкой жизни, когда все соблазны сразу отступятся, грехи уйдут, обиды исчезнут, а враги полюбят. Но и принадлежность к Церкви Живого Бога тоже многое значит, дает большие привилегии с точки зрения вечности, но и несет большие обязанности и отвественность с точки зрения той же вечности. "Но если Бог за нас, кто против нас?" (Рмл. 8:31)

Хочется от всей души искренно поздравить новых членов Божьей Церкви и пожелать им никогда, ни одной минуты не усомниться в своем выборе. Да благословит вас Господь! Ищите лица Его и силы Его и будьте счастливы!

РЦ ХВЕ по материалам angarskhve.ru

 

 

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.