12 апреля в Ангарске прошло Пасхальное шествие евангельских церквей города

В РЦХВЕ

12 апреля в Ангарске прошло, ставшее уже традиционным, ежегодное Пасхальное шествие евангельских церквей города. В этом году, как и в прошлом, оно проводилось в наиболее оживленной части города: в районе кинотеатра «Родина», у музея Победы.

Это шествие уже стало своеобразной визитной карточкой наших церквей. Еще долго, после прохождения христиан по улицам города, среди жителей продолжаются обсуждения этого торжественного события, отличающегося все большим размахом каждый год. А для церквей это прекрасный повод и возможность заявить о Славе Божьей, провозгласить Спасение и молиться о насущных нуждах. Вот и в этот раз до двух тысяч человек собрались на шествие. Среди них были не только христиане, но и неверующие люди, примкнувшие к шествию.

Участники этого радостного мероприятия с белыми шарами и транспарантами, прославляющими Иисуса Христа, прошли по улицам города, и собрались на совместную молитву на площади перед музеем Победы.

С краткой проповедью и призывом к покаянию выступил епископ Анатолий Леонидович Боярчук. Он сказал о том, что время дорого для каждого человека, и чудесное воскресение Иисуса Христа подарило каждому человеку надежду на вечную жизнь с Господом. Эту проповедь могли слышать и множество людей в находящихся вокруг многоэтажных домах, некоторые из них специально шире открывали балконы и окна. Слава Богу за чудесную теплую погоду!

Затем молились служители различных церквей города. Провозглашались молитвы за власти страны и города, за мир, за мудрость для руководства, за благополучие народа, молитвы благодарности Господу за мирное небо и еще много других актуальных молитв.

В конце мероприятия, как это уже заведено у евангельских христиан Ангарска и района, в небо взмыли тысячи белых шаров, символизирующих собой молитвы и благодарность Богу за все, что Он уже совершил, и будет делать в жизни людей. А также, как благодарность за чудесный подарок людям – воскресение Иисуса Христа к вечной жизни и обещание таковой всем людям на Земле!

Христос воскрес! Воистину воскрес!

РЦ ХВЕ по материалам angarskhve.ru

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.