Церковь «Источник Жизни» г. Сыктывкара отметила праздник Пасхи

В РЦХВЕ

12 апреля в церкви «Источник Жизни» г. Сыктывкара прошло праздничное служение, посвященное празднику Пасхи. В празднике участвовали творческие коллективы церкви: хор народной песни «Добрые самаряне», танцевальный коллектив «Виноградная лоза», а также детский коллектив «Пчелки».

А в чем же суть Пасхи?

Библия повествует нам о еврейском народе, который 430 лет был в рабстве у египтян. Бог, видя и слыша страдания народа в плену, посылает Моисея, чтобы освободить народ из-под ига жестокого фараона. Через Моисея Бог показал Свою силу, излив на Египет 10 казней. В последнюю ночь, перед тем как израильтяне покинули страну египтян, ангел губитель про¬шел по всей той стране. Бог предупредил, чтобы избежать гибели первенцев каждая семья должна заколоть пасхального агнца, и его кровью помазать косяки и перекладины своего дома. Все, кто поверил Богу, сделали так и сохранили свои дома и жизни родных. Смерть прошла мимо их домов. От этого праздник и получил название «Пасха» - «миновать», «обойти».

«Все это происходило с ними, [как] образы; а описано в наставление нам, достигшим последних веков» (1-е послание Коринфянам, 10 глава, 11 стих). Что это значит? А то, что каждый человек, родившийся после грехопадения, находится в духовном рабстве сатаны. И живет «по обычаю мира сего, по [воле] князя, господствующего в воздухе» (Послание к Ефесянам, 2 глава, 2 стих). Но для этого и пришел Сын Божий Иисус Христос, чтобы разрушить дела дьявола, и выпустить измученных на свободу. 

Пасхальным Агнцем стал наш Господь! Христос воскрес, умерев перед этим на кресте и пролив Свою кровь за грехи людей, чтобы каждый мог спастись от проклятья греха и смерти. Смерть Господа нашего Иисуса Христа и Его Кровь, которую он пролил на этом кресте, является той пасхальной жертвой, которая спасает всех, кто обращается с покаянием и просьбой о прощении своих грехов к Господу! Священное Писание говорит, что «Пасха наша, Христос, заклан за нас». (1-е Послание Коринфянам, 5 глава, 7 стих). Апостол Петр в своем послании написал: «Потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных» (1-е послание Петра, 3 глава, 18 стих). Уме¬рев на кресте вместо нас, Иисус понес наше наказание. Он взял на себя наши грехи, чтобы мы могли начать новую жизнь вместе с Богом! 

Пасха – это время еще раз спросить себя, живу ли я так, как хочет Бог? Верую ли я в Господа Иисуса Христа? Не напрасна ли была Его смерть и воскресение? Возможно, читая эту статью, вы понимаете, что ваша жизнь не является такой, как вы хотите ее видеть. Кто-то уже не видит выхода из сложившихся проблем, кто-то не может победить рабство греха алкоголя или наркотиков. А может кто-то просто разочаровался в жизни, не видя цели и смысла. Ответом на все эти проблемы является Пасха – смерть и воскресение Господа Иисуса! В жертве Иисуса Христа, в Его смерти и воскресении есть сила для того, чтобы победить любую проблему, одолеть любое зло. Сам Христос сказал однажды: «Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня» (Евангелие от Иоанна, 14 глава, 6 стих).

РЦХВЕ по материалам сайта церкви «Источник жизни», Сыктывкар

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.