Праздник Пасхи отпраздновали в церкви «Христа Спасителя» г. Чебоксары

В РЦХВЕ

Благодарим Господа Бога за Его любовь и спасение наших душ! Сегодня было особенное воскресенье: мы провели праздничное богослужение, потому что сегодня Пасха! Слово «пасха» пришло к нам из греческого языка, что означает «избавление». Первыми этот праздник начали отмечать евреи в память о выходе из египетского рабства. «Песах» (евр.) – «пройти мимо». В день Пасхи мы торжествуем победу Иисуса Христа над смертью, Его воскресение и избавление человечества от рабства тьмы. Как крестной Христовой смертью совершено наше искупление, так и Его воскресением дарована нам вечная жизнь.

Воскресение Христово – это основа и венец нашей веры, это первая и самая великая истина, которую начали благовествовать апостолы.

Перед тем как отпраздновать Пасху братья, сестры церкви «Христа Спасителя» г. Чебоксары провели хорошую подготовительную работу. Были заказаны и распространены несколько тысяч пригласительных объявлений. Благодаря милости Всевышнего, молитвам церкви на пасхальных служениях были новые люди. Зал собрания был полон. Особенно радует, что в этот день еще один человек примирился с Богом. Также совершили молитуа благословения за покаявшегося на неделе нового брата во Христе, который уже успел приобщиться к труду в церкви: активно помогал в распространении приглашений на праздник. Слава Богу! Возможно, в следующий раз придется снимать большой зал.

На празднике с псалмопениями выступили несколько групп прославления, а также был дуэт и сольное пение. Всегда радостно прославлять Иисуса! 

Приятно, что на праздник приехали верующие из Набережных Челнов и Ижевска. Братья, сестры из Новочебоксарска подготовили минипрезентацию о прошедшей евангелизации. Братья из Ижевска спели несколько песен дуэтом. Один из них засвидетельствовал о своей жизни до покаяния и после. Это было свидетельство бывшего наркозависимого. С его слов люди услышали, что Бог силен освободить человека от всех проблем, какими бы трудными они не были. Стаж наркотической зависимости этого человека был по-настоящему угрожающий – около пятнадцати лет. Его история послужила еще одним живым примером исцеляющей силы Бога! Отдельно к пасхальной службе подготовились дети, включая самых маленьких: они подготовили тематические стихотворения и поучаствовали в песне с движениями, прославляющими Бога.

Конечно же, для всех собравшихся прозвучало слово, в котором говорилось о светлом празднике Пасха. Мы вспоминали о библейской истории того времени и о первых христианах, которые отмечали это событие. Возможно, некоторые из гостей раньше и не понимали настоящего смысла этого великого праздника, но благодаря проповеди пастора, они смогли узнать ее суть. Завершилось мероприятие праздничным чаепитием. После чаепития все желающие посмотрели мультфильм из проекта «СуперКнига». Вечером состоялся показ фильма «Иисус». 

Официальный сайт церкви «Христа Спасителя» г. Чебоксары, адрес  www.ЦерковьХристаСпасителя.рф. Вот таким образом прошел сегодняшний благословенный день. До встречи на страницах www.HVEportal.org

РЦХВЕ по материалам портала "Дом Благодати"

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.