Пасхальное богослужение в церкви "Филадельфия" г. Воткинска

В РЦХВЕ

12 апреля в церкви «Филадельфия» г. Воткинска прошло торжественное богослужение, посвященное празднику Пасхи. В доме молитвы собрались братья и сестры не только из города, но и из деревенских церквей Воткинского, Шарканского и Дебесского районов, а также гости.

После молитвы и традиционного приветствия ведущего: «Христос воскрес!» программу открыла хоровая группа церкви. Они приготовили новые гимны хвалы и поклонения, которые создали хорошую торжественную атмосферу. Участники хора готовились к празднику не только в плане творчества, но и обновили свой внешний вид – сшили костюмы для выступлений. Особенно интересными были в их исполнении акапельный гимн «Он жив» и песни, которые они исполнили вместе с подростками.

Было радостно видеть, что дети готовились к Пасхе и вышли прославлять Господа. Подростки читали стихи, малыши дошкольники пели две песни и показывали все, о чем пели жестами. Мальчики-гитаристы, воспитанники Александра Пискунова, тоже хвалили Бога и исполнили для церкви песню «Шалом».

Особенную духовную атмосферу прославления и поклонения Богу умеют создать участники группы «Восхождение». Они начали со знакомой песни «Арфы золотые», а после спели новые песни и гимны. Слово к церкви говорил пастор Сергей Мансуров. Тема его проповеди была «Четыре Пасхи», он раскрыл смысл пасхальных событий, которые описаны в Библии.

Творческая группа «Круг спасения» показала небольшую постановку на сюжет «Баллады о трех сыновьях». В ней приняли участие молодежь и дети. Гости из деревни Кыква и поселка Дебесы тоже приготовили песенные поздравления к празднику. С гимнами хвалы и благодарения выступала молодежь церкви. Завершил творческую часть праздника хор.

После богослужения желающие получили праздничный номер газеты «Восхождение».

До конца апреля запланированы выезды по Воткинскому и Шарканскому районам с праздничной концертной программой «Христос воскрес!».

РЦХВЕ по материалам сайта церкви "Филадельфия" г. Ижевска

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.