День рождения «Вифании» в Горячем Ключе

В РЦХВЕ

22 августа церкви «Вифания» в Горячем Ключе отмечала свое 10-летие. На праздничном служении собралась вся церковь. Поздравить «Вифанию» приехали гости из Краснодара, Славянска-на-Кубани, Майкопа, Белореченска, Воронежа и Междуреченска, станиц Васюринской, Динской и Елизаветинской, поселков Ильский и Мостовской. Были даже гости из Сибири. Это был особенный день для церкви: украшения, угощения, поздравления в песнях и стихотворениях, детские постановки, благословения от пасторов. 

В 2005 году в Горячем Ключе Бог стал создавать новую церковь. Началось все с трех семей, которые с постоянством собирались для того, чтобы прославлять Господа. Постепенно церковь росла и уже не помещалась на богослужении в маленькой квартире – так служения начали проводиться в специально оборудованной палатке. 

В это время Владимир Юрьевич Юрин со своей семьей, живя в Славянске-на-Кубани, решили, что будут переезжать. Они молились и получили слово от Бога, что этот переезд будет связан с их служением. Вскоре епископ церкви «Вифания» Сергей Юрьевич Накул пригласил к себе Владимира Юрина и рассказал ему, что нужен пастырь для церкви в Горячем Ключе. Владимир Юрьевич принял это как слово от Господа и решил служить там, где необходимо. Господь благословил семью Юриных покупкой чудесной квартиры, и сейчас город Горячий Ключ стал для них родным.

Рассказывает пастор церкви «Вифания» в Горячем Ключе, Владимир Юрьевич Юрин: «Когда я первый раз приехал в церковь знакомиться, на служении я услышал в сердце голос: «Это твоя земля!». И я понял, что это проговорил Господь. Были и переживания и трудности, как раз в такие моменты важно получать слово от Господа. Бог провел, и сегодня я вижу эту прекрасную церковь, у нас много чудесных друзей, и мое сердце переполнено любовью к каждому из них». 

Поздравление пастора церкви «Вифания» города Краснодара Василия Николаевича Степанчука: «Сегодня день рождения этой прекрасной церкви, и хочется особо воздать славу Господу. Прежде всего, передаю поздравления от старшего пастыря краевого объединения «Вифания» епископа Сергея Юрьевича. Он поздравляет эту церковь и всех нас, потому что мы – единая церковь. Сейчас в объединении 55 церквей, но мы все одна церковь, церковь «Вифания». Поэтому сегодня праздник во всем объединении. Также передаю поздравления и от церковного совета объединения, передаю от них большие Божьи благословения. Да будем мы едины, как и Иисус един с Отцом. С днем рождения!» 

В течение праздничного служения ни один приезжий пастор не упустил возможности поздравить и благословить церковь и весь город Горячий Ключ. Благословляли умножением любви и веры, плодами в служении Богу, единством во Христе и успехом во всяком деле. Желали, чтобы люди Горячего Ключа, видя любовь в этой церкви, приходили ко Христу. Чтобы церковь своими поступками являла свет Христов. Желали сил, чтобы еще больше всем вместе трудиться на ниве Божьей. И трудиться, отдавая всего себя, от всего сердца. 

Дарья Борисова

РЦХВЕ по материалам сайта церкви «Вифания», Краснодар

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.