День жатвы, день благодарения. Как хорошо быть братьям и сестрам вместе! 

В РЦХВЕ

11 октября омская церковь «Неемия» отметила праздник Жатвы. В этот день верующие принесли Господу плоды урожая, которыми Он же и благословил. Еще раз вспомнили о правиле жизни: что посеет человек, то и пожнет. Этот закон действовал много лет назад, но и в наши дни он очень актуален.

Богослужение началось с прославления. Затем дети показали сценку, спели песни и прочитали прославляющие Бога стихи из Библии. Подростки тоже послужили Господу стихом и песней.

Пастор Денис Малютин поделился словом от Господа на основании Евангелия от Луки 12:15-21. По-человечески, богатый человек, который получил хороший урожай и захотел сломать старые житницы и построить большие, поступил правильно и мудро. Но Господь назвал его безумным! Наша жизнь не зависит от количества нажитого имущества и богатства, но только от Господа. Мы полностью в Его руках. Нам нужно только доверить свою жизнь Богу, и Он позаботится о нас. В конце своей проповеди пастор призвал к покаянию. Два человека в этот праздник примирились с Господом. Слава нашему Спасителю!

В конце служения мы вместе совершили молитву за нужды и еще раз спели псалом прославления для Господа. Господь Иисус очень любит нас, хочется быть Ему благодарными всегда и за все, хочется приносить много плода каждый год и каждый день.

РЦХВЕ по материалам сайта церкви «Неемия»,г. Омска

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.