Церкви «Источник Жизни» в Усинске 8 лет

В РЦХВЕ

В минувшие выходные филиал сыктывкарской церкви «Источник Жизни» в Усинске отметил свой 8-ой день рождения.

Поздравить дочернюю церковь с этой знаменательной датой из Сыктывкара приехал епископ Павел Кудров и пастор из города Воркуты Анатолий Потапов.

В пятницу, 17 октября, епископ проводил семинар «Принципы духовного роста» для служителей церкви, на котором он вдозновлял лидеров служить Господу тем даром, который они имеют, покрывая несовершенства друг друга, и молиться за рост церкви в единстве, потому что служение каждого брата и сестры созидают церковь в любви и вере.

Епископ Павел Кудров и пастор Анатолий Потапов раскрыли такие темы, как черты характера лидера и служение людям. На служениях говорили о том, как возгревать свои дары и помочь другим найти призвание в Боге.

На субботнем богослужении Павел Кудров проповедовал о том, как быть светом миру и солью для окружающих людей. Служитель вдохновлял всю церковь отражать Христа в своей жизни, потому что Слово Божье говорит: «Ибо дал нам Бог духа не боязни, но силы и любви и целомудрия» (2 Тимофею, 1 глава, 7 стих). После проповеди была показана очень красивая творческая программа, в которую входили театральные постановки. В участвовали молодежь, дети, взрослые. Вся атмосфера была пропитана праздником и домашним уютом.

С поздравительным словом к церкви обратились пастор воркутинской церкви «Источник Жизни» Анатолий Потапов и пастор усинской церкви «Христа» Дмитрий Соловьев.

В завершение служения епископ Павел Кудров с пасторами помолились за церковь в Усинске, за ее рост и умножение. Также благословили пастора усинской церкви Павла Волкова и его семью, чтобы огонь Духа Святого, который горит в их сердцах, зажигал и множество других сердец. Молились за прихожан, чтобы Божье спасение и благословение пребывало в каждом доме и каждой семье.

После всех официальных мероприятий был устроен сладкий стол, где всех уже ждал огромный торт и множество других сладостей.

Вся церковь осталась очень довольна этим праздником, получив хорошее ободрение и вдохновение для новых побед в Господе!

РЦХВЕ по материалам сайта церкви «Источник Жизни» г. Сыктывкара

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.