Рождественское служение состоялось 24 декабря в церкви «Филадельфия» г. Ижевска

В РЦХВЕ

Рождение Иисуса Христа изменило этот мир, навсегда оставило след в истории, однако не осталось лишь историческим событием. Оно повлияло на все поколения как до, так и после него. Именно в Сыне Божьем было явлено спасение для человечества. Появление на свет чудного Младенца Иисуса принесло в этот мир надежду, стало очевидным для всех действием любви Создателя к своему творению.

Это радостное событие – Рождество Христово – в эти дни вспоминают по всему миру. 24 декабря в Рождественский сочельник праздничное богослужение состоялось в церкви «Филадельфия» г. Ижевска.

Вдохновляющие людей и прославляющие Бога песни звучали в этот вечер в исполнении церковного хора, музыкальных групп молодежного служения, на своем языке Господу пели удмурты, в своей непринужденной манере радовались дети, красиво прозвучала скрипка. Песни сопровождались красивым танцевальным оформлением. Такая атмосфера мира и радости наполняла весь зал, пронизывала сердца пришедших на служение людей.

С проповедью к присутствовавшим обратился старший пастор церкви Павел Желноваков. Он предложил каждому задать себе вопрос: что для меня Рождество? Очень важно определить для себя в эти дни, принимаю ли я историю чудесного явления в мир Спасителя за истину. А если да, то что из этого следует. Невозможно остаться к этому вопросу равнодушным. Христос пришел к людям, чтобы открыть им удивительное таинство Божьей любви. Он так возлюбил мир, что отдал Своего Сына Единородного, чтобы все мы могли иметь жизнь вечную. Пастор предложил тем, кто еще не определился со своим путем, принять Иисуса в свое сердце и доверить Ему свою жизнь. Христос родился, чтобы умереть за наши грехи. Он дошел до конца и претерпел мучения и наказания вместо нас. Теперь шаг за нами. Что для нас значит Рождество Христово?

Богослужение завершилось молитвой прославления и благодарности Богу.

7 января в 12:00 в церкви «Филадельфия» г. Ижевска пройдет еще одно торжественное рождественское богослужение. Добро пожаловать!

РЦХВЕ по материалам filadelfia.ru

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.