Рождество Христово в Оренбурге

В РЦХВЕ

25 декабря, а в Русской православной церкви 7 января верующие отмечают самый чудесный праздник – Рождество Христово. Этот день принято считать днем рождения Иисуса Христа (точная дата не установлена). 

Христиане собираются вместе на Рождество, чтобы порадоваться, что наш Спаситель был рожден на этой земле, и мы через Его рождение, добровольную смерть и воскрешение имеем дар вечной жизни. В этот замечательный праздник принято дарить друг другу подарки как напоминание, что Дух Святой живет в верующих. Как же сделать подарок Иисусу, виновнику этого торжества? Делая доброе друг другу, служа друг другу и любя друг друга.

А еще мы в этот день просто должны помочь тем, кто нуждается в любви Божьей и человеческой: сироте, вдове, больному и одинокому. В Евангелии от Матфея Иисус говорит: «Так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне».

Церковь г. Оренбурга «Слово Жизни» тоже вместе со всеми верующими отмечала праздник Рождества Христова. После праздничного слова пастора все вместе пели песни Богу и благодарили Его за прошедший год, за милость ко всем нам и радовались, что мы есть друг у друга. С Рождеством Христовым!

РЦХВЕ по материалам сайта церкви «Слово Жизни», Оренбург

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.