Всероссийская христианская конференция «Секреты роста церкви» в Новосибирске стала важным событием (ВИДЕО)

В РЦХВЕ

В начале марта в Новосибирске состоялась Всероссийская христианская конференция «Секреты роста церкви». Главным гостем и спикером мероприятия был доктор Йоун-Хун Ли, пастор самой большой церкви в мире.

Церковь Йоыдо была основана доктором Дэвидом Йонги Чо в 1958 году в Южной Корее. Сейчас община, в которой служит пастор Ли, насчитывает около 830 000 человек. Её структура включает не только само собрание и служение, но и разного рода благотворительные проекты, направленные на социальную помощь нуждающимся людям, например, адаптационные центры для людей с разными зависимостями, образовательные центры для безработной молодёжи и многое другое.

В марте доктор Йоун-Хун Ли впервые посетил Россию. Его встретили по русской традиции – хлебом и солью, в знак дружбы. До начала конференции состоялся пасторский обед, на котором присутствовали начальствующий епископ РЦХВЕ Эдуард Грабовенко, епископы Виталий Максимюк и Андрей Панасовец. Доктору Ли был оказан горячий русский приём, вручены подарки, состоялось дружественное тёплое общение. Доктор Ли провёл два дня служений, на котором делился словом о росте, благосостоянии и развитии церкви, передавал опыт руководства крупной церковью, а в конце последнего дня состоялась молитва пробуждения, которая без сомнений изменит духовную атмосферу в городе и стране. Каждое из собраний конференции начинали группы прославления из разных городов России.

Это была лидерская конференция, в ней приняли участие около полутора тысяч человек, 200 из них – пасторы со всех концов России.

Впервые в новой российской истории в Новосибирске собралось вместе такое количество пасторов и христианских лидеров. По мнению многих участников, конференция «Секреты роста церкви» стала историческим событием, которое может повлиять на духовную атмосферу во всей стране.

РЦХВЕ по материалам Пресс-центра церкви Завета г. Новосибирска

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.