21-й день рождения отметила церковь «Источник Жизни» г. Сыктывкара

В РЦХВЕ

С 20 по 22 мая 2016 года в церкви ХВЕП «Источник Жизни» г. Сыктывкара прошла праздничная конференция, посвященная 21-му дню рождения церкви. На мероприятие съехались гости со всех филиалов церкви. Спикерами в дни конференции выступили служители из Волгограда, Перми, Сыктывкара и Краснокамска. В эти короткие три дня произошло много чудес — менялись сердца людей, обновлялись умы, исцелялись тела, некоторые избавились от многолетних беспокойств и тревог. Дух Святой наполнял каждое служение, Господь обращался к сердцам через своих служителей. 

В пятницу на открытии конференции служил старший пастор церкви «Свет истины» г. Краснокамска Владимир Анатольевич Непрозванов. Его послание было простым и доступным, и в то же время актуальным для каждого. «Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие. Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, <...> имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся» (Библия, 1-е послание к Тимофею, 3:1-5). Пастор объяснил христианам, зачем нужно уметь быть благодарным за любые мелочи, происходящие в нашей жизни. 

На следующий день на утреннем богослужении Владимир Анатольевич говорил о важности обновления ума. Потому что невозможно в Царстве Божьем жить по законам этого мира. Бог призывает нас выходить на новые уровни взаимоотношений с Ним. Но для этого нам нужно обновить свой ум Божьим словом.

На втором служении поделился своим посланием епископ Павел Анатольевич Худа, старший пресвитер Пермского объединения РЦХВЕ. Епископ призывал наполняться духовной силой, чтобы выстоять в день бедствия (см. Притчи 24:10). Завершил второй день конференции Алексей Павлович Руденький, заместитель начальствующего епископа РЦХВЕ в Южном федеральном округе. Он проповедовал на тему «Продолжай». Очень часто в жизнь верующего человека приходит усталость. Но мы не должны забывать, что наша сила в Боге. Поэтому, когда подходит усталость, нужно усерднее искать Божьего присутствия в своей жизни.

В воскресенье на утреннем праздничном концерте церковь поздравили  творческие коллективы «Виноградная лоза» и «Добрые самаряне», детское и молодежное служения церкви.

После праздничного концерта Алексей Павлович Руденький говорил о жизни верующего в этом мире. Он сравнил два типа верующих: одни давно в церкви, но в их жизни ничего не происходит. Другие – тоже в церкви, их жизнь наполнена славой Божьей. В чем разница? Разница в отношении к Божьему присутствию в нашей жизни. Нам важно научиться почитать Бога всей своей жизнью.

На втором воскресном служении проповедовали епископы Павел Кудров и Павел Худа. Они вдохновляли церковь всегда держаться за Бога и не забывать о том, что теперь мы во Христе, а значит, мы царственное священство.

В перерывах между служениями всех прихожан ждал огромный праздничный торт. Многие были благословлены прошедшей конференцией.

РЦХВЕ по материалам церкви «Источник жизни» г. Сыктывкара

 

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.