Открытие Дома молитвы церкви «Филадельфия» в Селтах 

В РЦХВЕ

19 июня в церкви «Филадельфия» удмуртского села Селты состоялось праздничное служение, посвященное трем значимым событиям: открытию нового Молитвенного дома, празднованию двадцатилетия церкви и Дню Святой Троицы.

230 человек пришли, чтобы вместе порадоваться окончанию строительства храма. Среди них были пасторы, служители и члены церквей из Ижевска, Воткинска, Увы, Шаркана, Сюмсей, Балезино, Удмуртской Кильмези, Игры и других населенных пунктов Удмуртской республики. Все, кто участвовал в процессе строительства, отмечают, что открытие храма в селе Селты является свидетельством Божьей славы и силы, поэтому все присутствовавшие на празднике не скрывали искренней радости и благодарности Богу.

В начале служения старший пастор церкви «Филадельфия» в Селтах Александр Нестеров поздравил церковь с этим значимым и торжественным событием, после чего церковь прославляла Господа песнями поклонения, танцами и песнями детей воскресной школы, звучали гимны прославления на удмуртском языке. Перед молитвой освящения храма епископ Павел Желноваков, первый заместитель начальствующего епископа РЦХВЕ в Приволжском и Уральском федеральных округах, старший пастор церкви «Филадельфия» г. Ижевска поделился словом наставления, обратив внимание церкви на то, что означает освящение храма – это передача всех прав на Молитвенный дом Богу. Епископ и старший пастор селтинской церкви вместе с пасторами других церквей совершили молитву, в которой горячо поблагодарили Бога и посвятили этот Дом молитвы Господу Иисусу.

Церковь принимала поздравления от пасторов церквей Удмуртии, среди которых были пастор церкви «Филадельфия» поселка Ува Дмитрий Шаров, пастор церкви «Филадельфия» города Воткинска Сергей Мансуров, пастор церкви «Филадельфия» поселка Игра Владимир Владимиров, служитель церкви «Филадельфия» села Селты Сергей Гвоздиков, пастор церкви «Дело веры» села Сюмси Евгений Рухлядев, пастор церкви «Дело веры» поселка Балезино Сергей Кощеев, пастор церкви «Дело веры» села Кильмезь Влад Кичкирюк.

Во второй части служения пастор Павел Желноваков произнес проповедь, посвященную теме полноты времени. Церкви в Селтах исполнилось 20 лет, а это значимый возраст и начало нового этапа жизни церкви. Бог подарил Свой подарок на день ее рождения – Дом молитвы. Тем самым Он показал, что в Его святой воле совершать спасение и являть Свою славу на селтинской земле. В конце служения пастор призвал к молитве тех, кто хочет восстановить свои отношения с Богом и церковью, а также тех, кто желает примириться с Богом и обрести спасение во Христе Иисусе.

Диляра Порсева

РЦХВЕ по материалам сайта церкви «Филадельфия» г. Ижевска

 

 

 

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.