Рожественские служения в церкви «Дом Евангелия» г. Набережные Челны 

В РЦХВЕ

Утреннее богослужение 7 января открыл пастор церкви Андрей Задко, который поздравил присутствующих с праздником. После этого рождественской программой поздравили прихожан церковный хор, музыкальные группы «Живая вода», «Время жить», «Омет нуры» (татарская группа).

В конце служения епископ Василий Евчик поздравил с Рождеством. Его проповедь была на тему «Поклонение Господу». Люди по-разному относятся к Богу и по-разному поклоняются Ему, а многие не понимают ценности поклонения.  Волхвы – образованные люди, увидев звезду, пошли в далекий путь, чтобы поклониться рожденному Царю. Ирод же, живя рядом, сам не пошел, но попросил волхвов все разведать, вернуться и рассказать ему. Епископ привел пример евнуха вельможи Кандакии царицы Эфиопской (Деяния, 8 глава). Этот человек ходил в Иерусалим, чтобы поклониться Богу, он купил Писания, но сердце его оставалось пустым. И Бог, видя его жажду, посылает Филиппа, чтобы тот рассказал евнуху о Господе. «В нашей стране миллионы людей имеют Библии, но их сердца пусты, и многие разочарованы в жизни. Нам важно быть способными слышать голос Духа Святого и идти туда, куда Он хочет нас направить, чтобы через Христа судьбы людей изменились» – сказал в заключение проповеди епископ.

Рождественские празднования продолжились на детском богослужении. А вечером состоялась молодежная рождественская программа.

Информационный центр местной религиозной организации Церкви христиан веры евангельской «Дом Евангелия» г. Набережные Челны Республики Татарстан

РЦХВЕ

 

 

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.