Творческая встреча удмуртских ансамблей в ижевской церкви «Филадельфия»

В РЦХВЕ

3 февраля в ижевской церкви «Филадельфия» состоялась встреча трех удмуртских ансамблей: «Инкрезь» (Небесная мелодия), «Дэлет» (Благодать») из деревни Подшивалово и «Капчи мылкыд» (Веселое настроение) из деревни Большая Венья. Несмотря на то, что творческие коллективы исполняют общеизвестные удмуртские песни, у каждого из них свой необычный стиль и манера исполнения.

Творчество ансамбля «Инкрезь» отличает необычное содержание, оно вдохновлено Творцом всего видимого и невидимого. Репертуар ансамбля наполнен благодарением, хвалой и прославлением Всемогущего Бога и Спасителя Иисуса Христа! Именно это и привлекает сердца слушателей, ведь душа каждого человека создана Богом и для Бога и не может жить без Него. Когда удмурты слышат Евангелие на родном языке, сердца открываются. Слово Божье приносит покаяние, освобождение от греха. Просветленные от Божьего прикосновения лица можно было увидеть на этом незабываемом вечере. В завершение участникам творческой встречи подарили Библию на родном языке, они совершили молитву покаяния, благодарения и хвалы.

 

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.