Моя Пасха — Христос

В РЦХВЕ

Верующие россияне отмечали 16 апреля великий день победы над смертью — Пасху. Церкви «Источник Жизни» в республике Коми в этот светлый день подготовили праздничные богослужения для своих прихожан, где прославляли и воздавали хвалу Господу и рассказывали о сути Пасхи.

Обычно в церкви «Источник Жизни» Сыктывкара по праздникам проходит одно праздничное служение, но в этом году прошло два праздничных служения с музыкальным представлением, прославлением и проповедью.

Богослужения начинались с пасхального мюзикла. На сцену выходила живая Библия и приветствовала гостей церкви. Она сопровождала и поясняла действия на сцене на протяжении всего спектакля. Прихожанам показали молитву Иисуса Небесному Отцу, предательство Иуды, арест и допрос у Пилата, распятие и воскресение Иисуса из мертвых, ликование ангелов.

После мюзикла церковь в единстве прославила Господа и слушала проповедь Слова Божьего. Проповедь епископа Павла Кудрова была основана на словах апостола Павла из первого послания Коринфянам, главы 5, стихов 7 и 8: «Итак очистите старую закваску, чтобы быть вам новым тестом, так как вы бесквасны, ибо Пасха наша, Христос, заклан за нас. Посему станем праздновать не со старою закваскою, не с закваскою порока и лукавства, но с опресноками чистоты и истины».

Верующие в этот день услышали радостную весть о любви Божьей, о Его жертве и победе и воздали славу Господу! Со светлым праздником Христова Воскресения!

РЦХВЕ по материалам сайта церкви «Источник Жизни» г. Сыктывкара

 

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.