Барнаульская церковь «Свет Пробуждения» приняла участие в общероссийской акции «Весенняя неделя добра»

В РЦХВЕ

20 мая барнаульская церковь «Свет Пробуждения» провела субботник вдоль реки Пивоварка в ходе общероссийской акции «Весенняя неделя добра».

Субботник проводили вместе с советом ТОС Локомотивного микрорайона, церковью христиан-баптистов, экологическим отрядом школьников и жителями микрорайона. Более 60 человек, вооружившись граблями, лопатами, пилами, метлами работали вдоль реки.

Вовремя подходили машины, грузили мусор, вывозили его. Участников объединяла любовь к городу и желание сделать его более красивым и чистым.

По данным сайта «ИнфоДом» (www.infohome-altai.ru), Совет территориального общественного самоуправления Локомотивного микрорайона Железнодорожного района г. Барнаула сотрудничает с общественными организациями и объединениями. Один из постоянных партнеров ТОС – Алтайский некоммерческий молодежный фонд социальных инициатив «Свет Пробуждения». ТОС сотрудничает с ним в благоустройстве микрорайона и помощи социально незащищенным слоям населения.

Напомним, «Весенняя неделя добра» – это ежегодная общероссийская добровольческая акция, которая проводится повсеместно в нашей стране, начиная с 1997 года, и формируется на основе добровольческих мероприятий организаций, учреждений и частных лиц, которые организуют социально значимые благотворительные мероприятия.

РЦХВЕ по материалам информационной службы церкви «Свет Пробуждения» г. Барнаула

 

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.