Старшего пресвитера Северо-Западного объединения РЦХВЕ Александра Цветкова переизбрали на новый срок

В РЦХВЕ

28 октября 2017 года в Северо-Западном объединении РЦХВЕ состоялась перевыборная конференция. Представители всех зарегистрированных церквей и религиозных групп Санкт-Петербурга и Ленинградской области встретились для избрания старшего пресвитера и планирования совместной работы в регионе на следующие шесть лет.

В состав объединения входит порядка 60 церквей и религиозных групп в Санкт-Петербурге и городах Ленинградской области, расположенных на 85,3 тысячи квадратных километрах, что сравнимо с территорией Австрии. Численность населения 6 900 000 человек.

Большинством голосов на второй срок был переизбран действующий старший пресвитер Северо-Западного объединения Российской Церкви христиан веры евангельской Александр Викторович Цветков.

Александр Викторович на протяжении 20 лет несет пасторское служение, последние 10 лет является старшим пастором церкви «Новый Завет» в Санкт-Петербурге. Вместе с женой Валерией воспитывают пятерых детей. В своей программе на ближайшие шесть лет Александр Викторович отметил следующие важные направления, в которых будет развиваться объединение:

• Проект «Год для Иисуса»;
• Развитие информационной платформы;
• Работа с молодежью, подростками и детьми;
• Поддержка в открытии церквей;
• Выстраивание структуры духовного образования;
• Взаимодействие с представителями законодательной и исполнительной власти;
• Развитие межконфессиональных отношений.
 
Представителем правления РЦХВЕ на перевыборной конференции выступил первый заместитель начальствующего епископа Николай Залуцкий. В завершение встречи Николай Игоревич напутствовал всех присутствующих посвящать себя служению Богу, быть в мире друг с другом. Представители церквей регионального объединения совершили хлебопреломление и молитву благословения. Старший пресвитер Александр Цветков обратился к участникам конференции: «Дорогие братья, уважаемые пасторы и служители. Благодарю Бога за вас и то доверие, которое вы оказали мне – стать старшим пресвитером региона. Быстро прошли четыре года, и за это время мы вместе, опираясь на богатое наследие прошлых достижений братства, пошли дальше и достигли определенного результата в каждом направлении того видения, которое, верю, получил от Бога и представил вам. Каждый из нас положил определенные жертвы для перемен, для достижения поставленных целей, и уверен, что эти жертвы не напрасны, потому что единство братства очевидно. Верю, что единство приведет нас к гораздо большим результатам и исполнению воли Господа нашего Иисуса Христа в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. После перевыборной конференции мы пойдем дальше и сделаем следующие шаги в развитии представленного видения. Суть видения, если сформулировать в одну главную цель, можно выразить так: «Чтобы каждая поместная церковь нашего братства пребывала в атмосфере, которая позволит ей исполняться Духом Святым и умножаться в благодати Господа нашего Иисуса Христа».
 
Информационная служба Северо-Западного объединения РЦХВЕ

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.