Неженатые и незамужние христиане из Ростова-на-Дону и области встретились на служении «Человеку нужен человек»

Семейное служение

27 января в храме церкви «Христа Спасителя» г. Ростова-на-Дону состоялась шестая межцерковная встреча христиан, желающих найти пару. Мероприятие традиционно началось с песен, прославляющих Бога. Далее для участников проходили игры и конкурсы, направленные на знакомство, общение, раскрытие своего потенциала.

Пастор церкви «Христа Спасителя» Виктор Шведов, который вместе с супругой проводит курсы добрачного консультирования, рассказал участникам встречи о том, на какие моменты нужно обратить особое внимание, выстраивая отношения с противоположным полом. В частности, он коснулся темы здоровья, как одной из важных сфер супружеской жизни.

«Если у вас есть какое-то серьезное заболевание, особенно передающееся половым путем, вы должны обязательно искренне рассказать об этом вашему жениху или невесте до свадьбы. Также если вы страдаете, например, заболеванием сердечно-сосудистой системы, которое может существенно повлиять на продолжительность жизни, об этом тоже нужно говорить. Ваш спутник (или спутница) жизни имеет право знать, на что идет, вступая с вами в брак и рожая детей», – отметил пастор.

Кроме того, священнослужитель напомнил всем участникам встречи о важности сексуальной чистоты добрачных отношений и призвал мужчин и женщин не забывать об этом во время свиданий.

После духовной части состоялся фуршет, на котором участники мероприятия смогли лучше познакомиться и пообщаться в неформальной обстановке.

Администратор служения Маргарита Корниенко предложила провести следующую встречу в феврале в необычном месте, например, в антикафе. Подробная информация об этом будет размещена в анонсах на сайте церкви «Христа Спасителя» hristos.ru 

Медиа-служение МРОХВЕ Церкви «Христа Спасителя» г. Ростова-на-Дону

РЦХВЕ

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.