«Иисус и Гектор» в Новосибирске

В РЦХВЕ

В Новосибирске прошла серия семинаров проекта «Иисус и Гектор». Руководитель организации Руслан Пшиченко служит в разных частях мира, помогая христианам и церквям по новому взглянуть на служение людям с ограниченными возможностями.

В 2013 году его сын Гектор, который был человеком с особыми нуждами*, ушёл в вечность в возрасте 16 лет. Господь использовал это, чтобы обратить внимание пастора Руслана на судьбы сотен миллионов подобных людей по всему миру. Так было начато движение «Иисус и Гектор».

«Как пастор, общественный деятель и отец ребёнка с особыми нуждами, я хочу помочь нам — общественникам, пасторам, волонтёрам, христианам — перейти от жалости, и даже сострадания, к дружбе с этими людьми, к тому, чтобы получить способность увидеть в них соработников в Царстве Божьем. Они могут дать нам так много, могут научить нас служить и передавать Божью любовь», – отмечает Руслан Пшиченко в своём видеообращении. Серия семинаров проекта «Иисус и Гектор» пройдёт в Новосибирске с 24 по 26 марта.

Руководитель служения людям с особыми нуждами в Новосибирске Татьяна Сапронова возлагает особые надежды на эти встречи: «Мы уверены, что благодаря развитию этого движения в Сибири многие церкви и общественные организации смогут обратить особое внимание на эту категорию людей». Подробную информацию об этом событии и служении «Иисус и Гектор» в Новосибирске можно получить по телефону: +7-913-004-0247 (Татьяна Сапронова).

*люди с ограниченными возможностями

Корреспондент Сергей Митянин

РЦХВЕ

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.