В Ростове-на-Дону состоялась конференция «Преуспевание во Христе»

В РЦХВЕ

Мероприятие проходило 30 апреля в храме церкви «Христа Спасителя». Основными спикерами конференции были пасторы церкви, совершающие служение в Ростовской области: Роман Швечиков (Новочеркасск), Николай Курицын (с. Самарское), Роман Носов (Новочеркасск).

Пастор Роман Швечиков проповедовал на тему «Бог, желающий благословлять». Он говорил о Божьей любви к нам, даже если мы совершаем ошибки, и о близких отношениях с Ним. «Преуспевание во Христе – это не бизнес-схема, это образ мысли. Настоящее преуспевание возможно, если я соглашаюсь, что Божий план самый лучший для меня. И тогда грани возможного расширятся в моей жизни», – отметил пастор Роман.

Пастор Николай Курицын проповедовал на тему отцовства. Он говорил о взаимосвязи отношений с физическим отцом и отношением к Богу. Он поделился своим личным примером познания Бога как Отца и рассказал об опыте служения цыганскому народу, где в связи с определенными традициями, люди чувствовали отверженность и особенно нуждались в любви Небесного Отца.

Пастор Роман Носов в своей проповеди комментировал притчу о верном управителе, а также раскрыл понятие церкви, как семьи. «У Бога неиссякаемый поток благословений. Нам нужно принимать эти благословения, чтобы наслаждаться радостью, праведностью и миром. Всем своим богатством приобретайте людей», – отметил спикер.

Во время конференции совершались молитвы о том, чтобы каждый пришедший пережил любовь Небесного Отца и двигался в Его призвании.

Медиа служение МРО Церкви «Христа Спасителя» (г. Ростов-на-Дону)

РЦХВЕ

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.