Епископ Владимир Хвалов принял участие в конференции в Санкт-Петербурге

В РЦХВЕ

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ – 8 марта состоялась ежегодная конференция Северо-Западного объединения Российской Церкви христиан веры евангельской. Тема конференции — «Обновление». Руководитель семейного служения централизованной религиозной организации Российская Церковь христиан веры евангельской (РЦХВЕ), епископ, старший пастор церкви «Христа Спасителя» из Ростова-на-Дону Владимир Хвалов и его супруга Ольга Хвалова были приглашенными спикерами конференции. На конференции также проповедовали епископ Северо-Западного объединения РЦХВЕ, старший пастор церкви «Новый Завет» Санкт-Петербурга Александр Цветков и его супруга Валерия Цветкова.

Супруги Хваловы служили верующим в Санкт-Петербурге на протяжении трех дней. В первый день епископ проповедовал на общем собрании, которое посетили более 400 человек — прихожане и служители из десяти церквей Ленинградской области. Владимир Александрович и Ольга Юрьевна провели отдельные встречи с мужчинами и женщинами.

В рамках конференции епископ участвовал в качестве эксперта в молодежном ток-шоу. Молодые христиане задавали вопросы, касающиеся отношений до брака. Спрашивали, как правильно выбрать спутника жизни, можно ли встречаться с невоцерковленными людьми, что позволительно, а что нет в период свиданий. Участниками мероприятия стали порядка 300 человек.

Позже состоялась встреча со старшими пасторами регионального объединения, которую посетили более двадцати священнослужителей с супругами. Ростовские служители молились за них, преподавали учение о семье и служили в дарах Святого Духа.

В заключительный день поездки епископ Владимир Хвалов проповедовал на общем церковном служении на тему: «Заповедь радости и веселья».

«Это была вдохновляющая поездка, — отметил епископ Владимир Хвалов. — Мы верим, что будут хорошие плоды этого служения. Как правило, через какое-то время после конференций к нам поступают свидетельства о том, как Бог меняет атмосферу в семьях и в церквях. Мы ожидаем, что в этот раз тоже будут добрые перемены в жизни наших братьев и сестер».

Медиаслужение Местной религиозной организации христиан веры евангельской Церковь «Христа Спасителя» (Ростов-на-Дону)
hristos.ru

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.