Конференция «Чтобы знал грядущий род» в Санкт-Петербурге

В РЦХВЕ

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ – 24 и 25 мая в Санкт-Петербурге прошла конференция церквей Северо-Западного объединения РЦХВЕ «Чтобы знал грядущий род». Впервые конференцию посетило 1 000 человек. Участники приехали не только из Санкт-Петербурга и Ленинградской области, но и из других городов России, Белоруссии и Эстонии.

Конференцию открыла встреча старшего пастора церкви «Дом хлеба» (Сакраменто, США) Александра Шевченко с пасторами, лидерами и служителями церквей СЗО РЦХВЕ.

В своем послании пастор Александр говорил о почтении и уважении к тем, кто поставлен на служение самим Богом: «Уникальность Божьего служителя заключается не в нем самом, а в Божьем избрании на его жизнь. Если ты не воспринимаешь посланника Божьего, ты отрицаешь Пославшего — это опасный путь».

После проповеди состоялось открытое обсуждение, на котором Александр ответил на вопросы о разводах и повторных браках в церкви, принципах воспитания детей в верующих семьях, стратегическом планировании и личной ответственности каждого служителя.
25 мая — в основной день конференции — словом служили епископ Александр Цветков, епископ Николай Залуцкий и пастор Александр Шевченко.

Епископ СЗО РЦХВЕ Александр Цветков говорил об этапе завершения: «Прежде чем перейти на новый уровень, к новым вызовам, нужно окончить начатую работу. Нам нужно увидеть то, что нуждается в переменах и завершенности. Не думай о том, что Бог тебе еще не дал, — думай о том, что ты еще не сделал».

Первый заместитель начальствующего епископа РЦХВЕ Николай Залуцкий обратился к теме отцовства. «Истинный отец всегда доступен для ребенка, он гордится своим сыном, защищает его перед критиками и дает ему право на ошибку. Настоящий отец хочет, чтобы дети достигли больше, чем он сам, — он не смотрит на них подозрительно или с завистью, но вдохновляет, ободряет их. Отец является образом Иисуса Христа».

Пастор Александр Шевченко говорил о взаимоотношениях между родителями и детьми, о преемственности поколений: «Наша задача — не привязать детей к себе, но передать им любовь к Богу. Невозможно навязать веру или заставить возрастать в вере. Можно лишь послужить своим примером».

Вторая тема, поднятая пастором Александром, — отношения внутри общины. «Мы — церковь. Мы — живые камни. У нас есть личная ответственность за общее дело, и не следует ее перекладывать на другого. Если быть частью общины не является для нас честью и привилегией, тогда в сердце приходят пренебрежение, недовольство и зависть».

Также прошла церемония рукоположения на пасторское и благословения на дьяконское служение. В ординации приняли участие епископы Сергей Линник, Николай Залуцкий и Александр Цветков.

Пресс-служба Северо-Западного объединения РЦХВЕ

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.