Церковь «Новый Завет» Санкт-Петербурга провела пасхальные мероприятия для горожан разных возрастов

В РЦХВЕ

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ – В пасхальные праздники церковь «Новый Завет» Санкт-Петербурга провела пасхальные мероприятия, целью которых было донести до людей истину о Божьей любви.

В пятницу, 30 апреля, прошёл Пасхальный концерт. Гости услышали христианские гимны в классической и современной аранжировке и пасхальную проповедь епископа Александра Цветкова.

Александр Викторович говорил о силе молитвы, которая открывает доступ к общению с Небесным Отцом. Иногда люди боятся молиться, думая, что Бог неправильно их поймёт, или потому что не знают, как правильно выразить то, что они хотят сказать. Епископ вдохновлял гостей: «Бог видит в человеке лучшее. Не бойтесь молиться Ему. Он слышит невысказанную надежду сердца». В завершение церковь молилась за исцеление.

В субботу, 1 мая, молодёжное служение церкви «Поколение Z» провело творческий вечер «На грани творчества», где молодые ребята и девушки выступили с песнями, стихами, представили выставку картин и художественную инсталляцию. Христиане делились с гостями, почему они выбрали жизнь с Богом, что для них значат слова «Христос воскрес» и какой стала их жизнь благодаря тому, что они открыли Иисусу Христу своё сердце.

В воскресенье прошло торжественное пасхальное богослужение, а в понедельник воскресная школа вместе с молодёжным служением организовали Пасхальный праздник для детей. В начале праздника прошёл мастер-класс, где дети сделали пасхальную открытку, а затем малыши вместе с родителями смотрели музыкальный кукольный спектакль «История необыкновенного барашка», рассказывающий об смысле Пасхе так, чтобы было понятно самым маленьким. Все ребята получили в подарок детские Библии.

Вечером в понедельник в продолжение молодежного творческого вечера прошёл показ документального спектакля «Память». Спектакль поставлен театральной студией «Отражение». Его целью было донести до гостей, что с Богом жизнь преображается, и прошлая боль, ошибки и падения остаются только в воспоминаниях и не влияют на жизнь сегодня.

Мы благодарим Бога за возможность, которую Он даёт церкви нести людям свет, мир и любовь через Благую Весть. За четыре дня более 200 человек услышали Евангелие, поговорили с верующими людьми и получили Библию в подарок.

Церковь благодарна всем, кто участвовал в подготовке и проведении мероприятий — «Вместе мы совершаем Божье дело!»


Пресс-центр церкви «Новый Завет», Санкт-Петербург

РЦХВЕ

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.