В Сыктывкаре прошла конференция, посвященная 26-летию церкви «Источник Жизни»

В РЦХВЕ

СЫКТЫВКАР – 22 и 23 мая в Сыктывкаре прошла конференция, посвященная 26-летию церкви «Источник Жизни». Спикерами конференции стали начальствующий епископ РЦХВЕ Эдуард Грабовенко, епископы РЦХВЕ Павел Кудров и Александр Цветков.

На конференции поделились словом пасторы церквей «Источник Жизни» Республики Коми Грант Бурнадзе, Иван Бутарин, Арсений Прокушев и Анатолий Потапов.

С 26-летием церкви от лица министра национальной политики Романа Носкова и заместителя председателя правительства Галины Габушевой поздравил заместитель министра национальной политики Коми Вячеслав Попов. Вячеслав Васильевич поблагодарил церковь и прихожан за все, что они делают для города и республики: «Вы делаете правильные вещи — занимаетесь воспитанием детей и молодого поколения. Сейчас в республике не очень обстоят дела с семейным воспитанием и воспитанием моральных ценностей. А церковь несет доброе, умное и вечное в умы нашего поколения. Думаю, что у нашей республики все будет хорошо — Господь Иисус всегда с нами». Вячеслав Васильевич пожелал церкви процветания, развития, добра и семейного благополучия прихожанам и гостям церкви.

На открытии конференции проповедовал Эдуард Анатольевич Грабовенко. Спикер объяснил, как верующий может исполнить Божье призвание. «Бог берет наши недостатки, наши немощи и оборачивает в благословение Божье», — уточнил начальствующий епископ во время проповеди.

Словом о «Не тщетной благодати» поделился Павел Георгиевич Кудров. «Благодать — это сила, которая помогает исполнить волю Божью и исполнить призвание, которое дал нам Господь», — пподчеркнул служитель.

О победах над ошибками проповедовал Александр Цветков. «Ошибки — это неизбежное явление человеческой природы. И более правильно относится к ним не с позиции вероятности, а с позиции осознанного регулирования последствий и работы по предотвращению», — подытожил Александр Викторович.

На конференции выступали детская и танцевальная группы церкви, слабослышащие исполнили песню, приглашенный творческий коллектив города показал еврейский танец.

Закончилась конференция служением хвалы и поклонения, которое вела приглашенная команда молодежного прославления из Перми LiveWorship.

Прихожане вместе радовались, пели песни хвалы и поклонения, молились и праздновали день рождения церкви.

Пресс-центр церкви «Источник Жизни», Сыктывкар
РЦХВЕ

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.