Очередное заседание Правления РЦ ХВЕ состоялось в Волгограде

В РЦХВЕ

10 июня 2011 г. состоялось заседание Правления Российской Церкви ХВЕ. В этот раз члены Правления собрались в Волгограде накануне международной конференции, посвященной 20-летию церкви «Благодать Иисуса Христа».

На заседании председательствовал начальствующий епископ РЦ ХВЕ Э. А. Грабовенко, секретарь – руководитель администрации И. И. Боричевский.

После обсуждения организационных вопросов члены Правления заслушали доклады о работе отделов социального служения и духовного образования.

На повестке дня стояли вопросы о подготовке к очередному заседанию Совета Российской Церкви христиан веры евангельской и к празднованию 90-летия евангельского движения. Оно пройдет в сентябре в Одессе.

Следующим был вопрос о справочнике РЦ ХВЕ. Российская Церковь ХВЕ готовит к изданию справочник для пасторов и епископов, в котором будет отражена информация о руководителях отделов и служений, о региональных объединениях, а также другая важная информация. Члены Правления обсудили последние изменения, сделанные в рабочей версии, и утвердили версию к печати.

На заседание Правления был приглашен пастор церкви «Истина» г. Михайловка Анатолий Иванович Козлов по поводу принятия этой церкви в состав РЦ ХВЕ.

Другим приглашенным участником стал президент Ассоциации израильских евангельских церквей «Crystal Forum» Даниэль Розен. На заседании было подписано соглашение о партнерстве между ассоциацией и РЦ ХВЕ, о чем сообщалось ранее.

Следующее заседание правления РЦ ХВЕ состоится 8 сентября в Перми.

РЦ ХВЕ

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.