В Калуге прошло водное крещение

В РЦХВЕ

В субботу, 5 июля 2014 года, на берегу Оки прошло праздничное богослужение, посвященное водному крещению. В калужской церкви «Благодать» водное крещение проходит четыре раза в году. Осенью, зимой и весной люди принимают крещение в церковном баптистерии. Летом – всегда в реке Оке, протекающей через город.

В этот день на берегу собралось в праздничном расположении духа более двухсот человек. Берег убрали и украсили. Установили генератор и звукоусилители. В небеса возносились прекрасные гимны, прославляющие Бога. Господь подарил в этот день теплую, солнечную погоду, что еще более подняло настроение всем присутствующим.

Но самое главное, что в этот день 27 человек – 18 братьев и 9 сестер – принимали водное крещение. Это люди, которые уверовали в Господа Иисуса Христа, изучили основы христианской веры и осознанно решили заключить завет с Богом.

Каждый из крестившихся исповедал устами веру в Иисуса Христа как своего личного Господа и Спасителя и дал обещание служить Богу чистой и доброй совестью во все дни жизни своей. А пасторы церкви Григорий Владимирович Тропец и Рим Флюрович Сафин преподали крещение во имя Отца и Сына и Святого Духа. Там же, на берегу, все, крещенные в этот день, совершили святое причастие.

Потом были поздравления, подарки, фото на память. И, конечно, вкусный праздничный обед на лоне природы с традиционной ухой, приготовленной на костре.

Радостные, вдохновленные, еще более укрепленные в вере люди разъезжались по домам с великой благодарностью за этот прекрасный день, который подарил всем Господь!

РЦ ХВЕ по материалам церкви «Благодать», Калуга

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.