Всемирный день благовестия в Новосибирске

В РЦХВЕ

НОВОСИБИРСК – 14 июня состоялся Всемирный день благовестия. Христиане Новосибирска вместе с тысячами верующих по всему миру вышли на улицы с единственной целью – поделиться Благой Вестью.

В мире множество людей, никогда не слышавших весть о спасении, и один человек или одна церковь не в силах исполнить поручение Христа в полной мере. Но, если объединиться в молитве и совместной работе, невозможное становится реальностью. Всемирный день благовестия проводится уже третий год, и мы можем видеть плоды предыдущих лет – более 50 миллионов человек услышали евангелие благодаря 20 миллионам верующих, принявших участие в этом дне.

Христиане из разных церквей Новосибирска вышли в центры скопления людей – в парки и на площади, собрали команды благовестников в отдалённых районах города. Проповедь звучала не только в словах, но и через таланты христиан – танцевальный флешмоб, клоуны, стрит-арт и «картонная проповедь» привлекали внимание окружающих.

По предварительной договорённости все благовестники оделись в одинаковые фиолетовые футболки с логотипом акции «Библия – ключ к жизни». Каждый участник этого движения по-особенному пережил силу благовестия и приобрёл незаменимые навыки для проповеди Евангелия в повседневной жизни.

Распространение вести о спасении до края земли – вот цель, которую Господь поставил перед своей Церковью. И в этот особенный день Евангелие разнеслось по всему земному шару, открывая Христа миллионам.

Пресс-центр «Церкви Завета», г. Новосибирск

РЦХВЕ


 

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.