Праздник Пасхи в церкви «Жатва» города Омска.

В РЦХВЕ

Итак очистите старую
закваску, чтобы быть вам новым
тестом, так как вы бесквасны, ибо
Пасха наша, Христос, заклан за нас
1Кор.5:7

Праздник Пасхи - это всегда особенное событие в жизни церкви и в жизни каждого верующего. Этот день наполнен необычайной радостью от того, что Иисус умер и воскрес не по нашим делам, но из-за той любви, которой Он возлюбил каждого живущего на земле.

С самого утра 20 апреля дом Божий был наполнен братьями и сестрами любого возраста - все готовились к празднованию Воскресения Иисуса.

Первыми хвалу Господу вознесли Ансамбль «Древо Жизни» и группа прославления. Поклонение Богу было наполнено утверждением Его могущества и славы. Храм еще больше наполнился присутствием Духа Святого, трепет и благоговение перед величием нашего Господа испытал каждый, кто в тот момент находился в доме молитвы.

Затем на сцену поднялись дети. В своей сценке они провели параллель между Пасхой ветхозаветной и современной. Исполнив в конце песню, они запустили в зал праздничный фейерверк.

Сразу после выступления детей команда служения реабилитации спела песню, которая стала гимном всего дня: «Вот, кому принадлежит вся жизнь моя- Агнец Божий за мой грех дал распять Себя!»

Пастор Виктор Музычук говорил о том, что в жизни каждого из нас есть камень или камни. А именно камень, который привален к нашему сердцу, как когда-то камень был привален ко гробу Иисуса. Только сверхъестественная сила Бога может освободить нас от любой тяжести, которая может давить на нас. Никакие обстоятельства, мысли или люди не могут удержать Господа.

Также праздничное Богослужение прошло в церкви «Жатва» Центрального района. А после двух Богослужений церковь собралась на площади перед ДК им. Малунцева для праздничной евангелизации. В ней приняли участие ансамбль «Древо Жизни», христианская музыкальная группа, автор и исполнитель своих песен Денис Жатвинский, сестры Луценко Елена и Василенко Олеся. Также служение для молодых сестер «Дочь Сиона» благодаря помощи братьев показали сценку «Руки». Не смотря на сильный ветер площадь была наполнена самыми разными людьми.

Господь благословил нас в этот день, так пусть каждый день будет наполнен словами о воскресении Христа! Потому что от этих слов изменяется все вокруг нас и в нас самих. В этих словах и победная весть, и призыв к радости, и приветствие любви, и пожелание мира. Произнося эти добрые слова, мы желаем Вам светлой радости, крепкого здоровья и сильного духа на служение вечному Победителю Христу и Его церкви. Мы радуемся вместе с Вами, Вашими родными и близкими о Воскресшем Христе.

Христос воистину воскрес!

Также мы приглашаем Вас на наши Богослужения, которые проходят каждое воскресенье в 10.00 и каждую среду в 18.30 по адресу г. Омск, ул. Энергетиков 6А, а также каждое воскресенье в 13.00 по адресу г. Омск, ул. Ленина 45. Мы всегда рады видеть Вас!

РЦ ХВЕ

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.