19 апреля в Омске прошла Картонная евангелизация

В РЦХВЕ

Предпасхальная неделя в церкви «Жатва» города Омска была очень насыщенной. Отдельно стоит выделить 19 апреля- день, когда накануне Пасхи церковь собралась, чтобы выйти на улицы города с посланием, написанном на картоне.

Тем самым они выполнили повеление Иисуса- «…идите, научите все народы…» (Евангелие от Матфея 28 глава, 19 стих). Возможно, это самый не многословный способ, чтобы рассказать простое послание любви, но, как показывает практика, один из самых эффективных.

Братья и сестры начали готовиться к этому событию заранее: был подготовлен картон с надписями «Пасха наша- Христос», «Бог есть любовь», «Мужья! Любите своих жен», «Грех убивает» и т.д., брошюры и буклеты с приглашением на праздник Пасхи.

Ровно в 14:00 церковь собралась в храме и вознесла молитву Господу за тех, кому предстояло увидеть «картонную» проповедь. Это небольшое время было важным для наполнения силой в Духе для проповеди. А затем все отправились по разным многолюдным местам нашего города. Много удивительных свидетельств и переживаний испытали верные Господу. Для кого-то это стало переломным моментом, когда он смог перебороть свою робость и открыто заявить о своих духовных ценностях и приоритетах, для кого-то это стало праздником, потому что так он смог проявить любовь к жителям своего города, а кто-то делал это, потому что повеление Божье не оставило его равнодушным.

Стоит особо выделить команду подросткового служения. Ребята проявили творческий подход при создании картонных плакатов. Все желающие могли сфотографироваться с необычными «картонками», а радость и улыбки ребят располагали к себе всех окружающих.

Сразу же после евангелизации народ Божий снова собрался в храме, где все вместе преломили хлеб общения, радости и насыщения. Каждый делился своими переживаниями и свидетельствами о прошедшей евангелизации. Братья и сестры единодушно радовались о том, что совершает Господь в нашем городе. А после небольшого ланча продолжилась конференция с участием пастора Виктора Музычука.

Если Вам стало интересно, и вы бы хотели узнать больше, мы будем рады видеть Вас на наших Богослужениях, которые проходят каждое воскресенье в 10.00 и каждую среду в 18.30 по адресу г. Омск, ул. Энергетиков 6А, а также каждое воскресенье в 13.00 по адресу г. Омск, ул. Ленина 45.

РЦ ХВЕ

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.