17 человек посвятили свою жизнь Господу. Церковь "Неемия", Омск

В РЦХВЕ

В субботу 25 января к церкви «Неемия» г. Омска присоединилось 17 человек. У каждого из этих людей был свой путь к Господу.

В это субботнее утро они посвятили свою жизнь Господу, приняв Святое водное крещение, и пообещали в присутствии свидетелей служить Богу доброй и чистой совестью.

Крещение проводили пастор Вадим Кривошеев и дьякон церкви Игорь Востриков. На воскресном богослужении уже вся церковь могла приветствовать и поздравлять новых членов церкви «Неемия». Всем крещенным вручили фото с крещения и свидетельство о крещении.

Крещение — это повеление Христа и апостолов: «Итак, идите, научите все народы, крестя их…» (Мф. 28:19). «Кто будет веровать и креститься, спасен будет…» (Мк. 16:16). «Покайтесь, и да крестится каждый из вас…» (Деян. 2:38). «И велел им креститься…» (Деян. 10:48). Вышеперечисленные стихи, взятые из Священного Писания, подтверждают тот факт, что водное крещение является заповедью Христа и повелением апостолов.

Водное крещение — это следующий после покаяния шаг, которым верующий подтверждает свою веру во Христа перед всеми. Совершая подобное таинство, человек тем самым заявляет о серьезности этого шага. Поэтому крещение можно смело назвать видимым знаком веры.

Поздравляем с Днем Крещения!

Слава Богу, Церковь Божья растёт!

РЦ ХВЕ по материалам сайта церкви "Неемия", Омск

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.