В церкви «Благая весть» г. Набережные Челны прошло праздничное рождественское богослужение

В РЦХВЕ

7 января в церкви «Благая весть» г. Набережные Челны прошло праздничное рождественское богослужение. С самого начала ощущался праздник, радость рождения Спасителя! Все об этом возвещало – псалмы, выступления детей, слова поздравлений от служителей.

В начале служения хор церкви прославил Бога чудесным пением. Епископ В.И. Евчик с приветственным словом обратился к собранию. Он поздравил всех присутствующих с Рождеством Христовым, а также зачитал поздравления для евангельских христиан от Президента РФ В.В. Путина от 25 декабря 2013 года. Также были зачитаны поздравления от Начальствующего Епископа РЦ ХВЕ Э. Грабовенко и от представителей многих других церквей.

Рождение Иисуса Христа перевернуло ход истории, началась новая эра. О рождении Иисуса в Священном Писании говорилось за много лет до Его прихода. Василий Иванович прочитал 53 главу Книги Исаии – в ней говорится о приходе Мессии, о том, какой путь Он пройдет. Пастырь отметил, что мы – наследие Его, продолжаем тот путь, по которому шел Иисус Христос.

Прекрасным пением служили музыкальные группы «Прорыв», «Время жить», затем «Живая вода», «Мир вашему дому». Порадовали дети – самые маленькие рассказали стихи о Христе, выступил детский хор. Также была показана детская сценка о рождении Иисуса Христа.

Слава Богу за нашего Спасителя и Искупителя Иисуса Христа!

РЦ ХВЕ по материалам "Дом Евангелия"

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.