24–26 октября в Свердловском объединении, в г. Асбесте пройдет школа пасторского служения и 27 октября — III съезд объединения церквей Свердловской областию.

Пётр Михайлович Ярмолюк
Епископ, заместитель начальствующего епископа РЦХВЕ в Дальневосточном федеральном округе

Николай Игоревич Залуцкий
Епископ, первый заместитель начальствующего епископа РЦХВЕ, заместитель начальствующего епископа в СЗФО

Последствия ситуации, которая сложилась на юго-востоке Украины, коснулись не только украинского народа, но и всей России в целом. Наш город не стал исключением. Общее число вынужденных переселенцев с Украины в Костромской области достигло 790 человек.

В последние дни лета в Омске стояла прекрасная погода. 30 августа на берегу реки Иртыш церковь «Жатва» полным составом замечательно провела время в общении, служении, молитве и поклонении Богу.

В середине августа церковь «Преображение» г. Новочеркасска праздновала 65-летнюю  годовщину. К юбилею была приурочена конференция «Благодарность Богу», в которой приняли участие прихожане церкви и гости.

Епископ, первый заместитель начальствующего епископа, заместитель начальствующего епископа в Северо-Западном федеральном округе

Епископ, заместитель начальствующего епископа в Дальневосточном федеральном округе

 

8 июня церковь «Неемия» г. Омска праздновала день рождения Церкви Христовой, день Пятидесятницы или праздник Святой Троицы. Христианские церкви отмечают день Святой Троицы в воскресенье на 50-й день после Пасхи, поэтому праздник называется ещё Пятидесятницей.

12 июня, в День России, начальствующий епископ РЦ ХВЕ Эдуард Грабовенко призвал верующих молиться о нашей стране, о церквях, о нашем настоящем и будущем.

30 мая московская христианская церковь «Воскресшего Христа Спасителя» провела акцию «Меняем конфеты на сигареты». Члены церкви прошли по улицам города, выменивая у прохожих папиросы и сигареты на сладости.

2 июня 2014 года в церкви «Новый Завет» г. Дзержинский состоялся выпуск студентов Миссионерского тренингового центра при Российской Церкви ХВЕ. 11 человек торжественно получили свидетельства об окончании курса обучения. Как для студентов МТЦ, так и для преподавателей время прошло плодотворно.

31 мая прошел первый выпускной Миссионерского тренингового центра. Пасторы и служители Омского объединения РЦ ХВЕ, родные и друзья пришли на этот праздник, чтобы поздравить и вместе помолиться за будущих миссионеров.

В минувшие выходные в церкви «Источник Жизни» г. Сыктывкара служил и проповедовал пастор церкви «Новый город» из г. Кишинева (Молдова) Игорь Кокош. В субботу проходил открытый семинар по теме: «Вера», на котором пастор Игорь Кокош раскрывал основные положения и принципы веры.

Концерт, посвященный Дню Победы, для ветеранов Великой Отечественной войны и жителей города организовала московская христианская церковь «Воскресшего Христа Спасителя». Он проходил 9 мая в районе Чертаново. На концерт пришло 120 человек.

9 и 10 мая в г. Омске прошли семинары для бизнесменов с участием гостей из Швеции, Соединенных Штатов Америки и России.

9 и 10 мая 2014 года столицу Сибири посетили пасторы из США Рик Айвс, Грант Эдвардс и Даг Карсон. Они впервые приехали в Новосибирск, чтобы провести обучающие конференции «Первые шаги» и «Звезда Давида».

9 мая 2014 года в Костромской области прошел молитвенный марафон. Восемь команд из Костромы, Шарьи, Нерехты, Павино, Неи и Красного-на-Волге за один день объехали все районы области.

Церковь «Спасение» г. Борзя, как всегда, с большим радушием распахнула свои двери для гостей. В Борзю приехало 68 человек из 16 различных поселков и городов Забайкальского края. Всего на посте было более 90 человек.

Если Вы студент. У вас ненормированный рабочий день. Вы не можете посещать церковь в утреннее и дневное время. Бог хочет встречи с Вами, и мы делаем все возможное, чтобы эта встреча состоялась!

В минувшие выходные гостем столицы Сибири стал Энди Раац, миссионер из Соединённых Штатов Америки, побывавший в Новосибирске с дружественным визитом.

Предпасхальная неделя в церкви «Жатва» города Омска была очень насыщенной. Отдельно стоит выделить 19 апреля- день, когда накануне Пасхи церковь собралась, чтобы выйти на улицы города с посланием, написанном на картоне.

С 16 по 21 апреля в церкви «Жатва» города Омска прошла конференция с участием пастора Виктора Музычука (г. Сакраменто, США). Каждый вечер народ Божий собирался в храме, чтобы получить обновление, ясное видение и снова и снова пережить любовь Своего Небесного Отца.

Когда Господь наполняет сердце радостью, хочется воспеть Ему с благодарностью и благоговением! В воскресный день 20 апреля, в великий праздник Пасхи сердца братьев и сестер церкви «Благая весть» г. Набережные Челны слились в радостной хвале Господу! Христос воскрес! Воистину воскрес!

Полный радости и надежды праздник Светлого Христова Воскресения церковь «Филадельфия» г. Ижевска отмечала всей своей большой семьей, которая уже не помещается в зале на одном служении.

Владимир Александрович Хвалов

Епископ, руководитель семейного служения РЦХВЕ

Сергей Викторович Константинов

Руководитель тюремного служения РЦХВЕ

Валентина Ивановна Фёдорова

Руководитель детского служения РЦХВЕ

Алексей Александрович Ившин

Пастор, руководитель служения реабилитации РЦХВЕ

Ирина Вениаминовна Литвинова

Руководитель информационного отдела РЦХВЕ

Владимир Николаевич Кузьменко

Руководитель юридического отдела РЦХВЕ

Александр Михайлович Худяков

Пастор, руководитель молодёжного служения РЦХВЕ

Лариса Альбертовна Грабовенко

Руководитель женского служения РЦХВЕ

Письмо зарегистрировано в канцелярии правительства Удрмутской Республики за номером 2232 от 25.07.2011г..

Президенту Удмуртской Республики господину Волкову А.А.

Уважаемый Александр Александрович!

10 июня 2011 г. состоялось заседание Правления Российской Церкви ХВЕ. В этот раз члены Правления собрались в Волгограде накануне международной конференции, посвященной 20-летию церкви «Благодать Иисуса Христа».

10 июня в г. Волгограде состоялось заседание правления Российской Церкви христиан веры евангельской, где было подписано историческое соглашение о партнёрстве между РЦХВЕ и Ассоциацией Израильских церквей и общин “Crystal Forum”.

В феврале 2011 года епископ Николай Залуцкий по приглашению пастора Ларри Стокстилла посетил США, где встретился с пасторами и лидерами церквей. Встречи прошли в деловой, дружественной обстановке.

10-11 марта 2011 года в г. Набережные Челны прошло очередное заседание членов Правления РЦ ХВЕ. В теплой обстановке и рабочей атмосфере были рассмотрены многие вопросы жизнедеятельности братства, уточнены планы дальнейшего развития и исполнения видения РЦ ХВЕ.

В канун празднования крещения Господня в офис церкви "Новая Жизнь" г. Барнаула приехал глава администрации города Игорь Григорьевич Савинцев для встречи с епископом церквей ХВЕ Алтайского края и Республики Алтай Сергеем Сергеевичем Потаповым. Игорь Григорьевич был назначен на эту должность месяц назад, и целью его визита было более близкое знакомство с церквями РЦ ХВЕ в Барнауле и с их епископом.

С 11 по 17 января заместитель начальствующего епископа РЦ ХВЕ Алексей Павлович Руденький побывал в церквях Алтайского края и Республики Алтай.

22 ноября 2010 года в Санкт Петербурге прошло очередное региональное совещание, на которое был приглашён руководитель администрации Начальствующего Епископа И.И. Боричевский.

С 19 по 21 ноября в городе Набережные Челны был проведен молитвенный саммит Национального молитвенного движения «Молитва о России». Темой молитвы стало место из книги Иеремии: «О, земля, земля, земля! слушай слово Господне» (22:29).

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.