Пост Даниила. 15 января, среда (день 3)

Пост Даниила

Пост Даниила
13 января–2 февраля 2020 года

15 января, среда (день 3)

Думай

Бог делает несравненно больше всего, чего мы просим или о чём помышляем. Апостол Павел говорит об этом в послании к Ефесянам (глава 3, стихи 20, 21). А задумывались ли вы: для того, чтобы Бог сделал несравненно больше, нужно ваше участие? — Оно в том, чтобы просить (молиться) и помышлять (представлять, иметь видение). Во время поста самое время открыть своё сердце, молиться и просить о Божьем водительстве и видении на новый год. Просите Его показать, чего Он хочет для вас в личной жизни и в служении. Расскажите Ему в молитве, о чём мечтаете. Просите и будьте уверены: Бог сделает больше. В этом характер Бога — Он благословляет. За всё, что Он делает и будет делать, воздайте Ему славу. И не забудьте записать просьбы и ответы на них в дневник поста и молитвы.

Читай

Послание к Ефесянам, глава 3, стихи 14–21

Молись

Молитва о Российской Церкви христиан веры евангельской
Международная миссия

«Проси у Меня, и дам народы в наследие Тебе и пределы земли во владение Тебе». (Псалом 2:8)

Молитва за международную миссию и миссионеров, за развитие краткосрочной миссии, подготовку миссионеров, молодежные миссионерские проекты

Молитвенные просьбы руководителя отдела международной миссии, епископа Сергея Линника:

• Молитесь, чтобы в каждом региональном объединении РЦХВЕ был отдел международной миссии.
• Молитесь, чтобы каждый верующий участвовал в международной миссии: молитвами, финансами или участием в краткосрочных поездках.
• Молитесь, чтобы каждое региональное объединение посылало миссионеров на долгосрочные миссии в зарубежные страны.

Делай

Предлагаем в этот день начать восстанавливать утраченные связи. Откройте телефонную книжку и позвоните своим близким и дальним родственникам, друзьям и знакомым, с которыми вы давно не общались. Скажите им что-нибудь доброе и пригласите в церковь. Пока вы будете за них молиться, у них будет три-четыре дня, чтобы подумать, что означал ваш звонок. А в воскресенье они вас об этом сами спросят.

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.