27 января, понедельник (день 15). Молитва за развитие женского служения, за женщин-служителей, за служение девушкам-подросткам

Пост Даниила

Пост Даниила
13 января–2 февраля 2020 года

27 января, понедельник (день 15)

Молись

Молитва за развитие женского служения, за женщин-служителей, за служение девушкам-подросткам

«Мы же все, открытым лицом, как в зеркале, взирая на славу Господню, преображаемся в тот же образ от славы в славу, как от Господня Духа». (2 Кор. 3:18)

Руководитель женского служения РЦХВЕ Лариса Грабовенко: Пост — это благословение как для каждого верующего лично, так и для всей церкви. Прошу поддержать в молитвах женское служение.

Молитесь за служителей, чтобы Божья мудрость и водительство Святого Духа были с ними.
Молитесь о пробуждении в женском служении.
Особенная просьба молиться за женское служение на Сахалине, в Туве, Великом Новгороде.
Молитесь, чтобы каждая сестра нашла свое призвание в церкви и служила дарами, данными ей Господом.
Молитесь об эмоциональном исцелении женщин, которые проходят испытания и трудности.

Женщинам в евангельских церквях нужен Господь, чтобы быть здравыми, зрелыми и духовно сильными. Давайте молиться за них вместе.

Читай

Книга Числа, глава 27, стихи 1–7

Думай

Пять сестер знали свою страну и знали свою историю. Они знали, что согласно закону о наследовании их должны были лишить имущества, и они остались бы жить в полной нищете. Женщины могли бы сидеть в своих шатрах, оплакивая несправедливую судьбу, без сомнения ропща на Яхве.

Однако они решились высказать Моисею беспрецедентную просьбу: изменить ради них закон. Им потребовалась невероятная смелость. Моисей вопросил Бога, и Его ответ подтвердил, что все сестры хорошо знали истинного Яхве.

Когда в молитвах мы взываем к характеру Бога, совершается история. Препятствия устраняются. Происходят перемены.

Делай

Посмотрите на своих друзей, соседей, коллег и подумайте, кому из них нужна ваша поддержка. Перед кем стоят непреодолимые препятствия? Помолитесь с ними, расскажите, что есть Бог, для которого не существует слишком больших препятствий, и что Он абсолютно все может изменить.

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.