2 февраля, воскресенье (день 21). За развитие служения для предпринимателей, за умножение ресурсов, за христиан-бизнесменов, за миссию в профессии

Пост Даниила

Пост Даниила
13 января–2 февраля 2020 года

2 февраля, воскресенье (день 21)

Молись

За развитие служения для предпринимателей, за умножение ресурсов, за христиан-бизнесменов, за миссию в профессии

«Да не отходит сия книга закона от уст твоих; но поучайся в ней день и ночь, дабы в точности исполнять все, что в ней написано: тогда ты будешь успешен в путях твоих и будешь поступать благоразумно». (Нав. 1:8)

Заместитель начальствующего епископа РЦХВЕ в Сибирском федеральном округе, епископ Сергей Горбенко:

Во время поста мы молились за служения церкви, за распространение ее пределов. Сегодня мы молимся за предпринимателей, бизнесменов — за всех, кто имеет свое дело:
чтобы они поддерживали дело благовестия;
чтобы оставались твердыми в вере и указывали путь к Богу, будучи примером и светом для представителей бизнеса;
чтобы они были людьми влияния;
чтобы они становились благотворителями, понимая, что Бог — источник всех ресурсов.

Читай

Послание к колоссянам, глава 3, стихи 15–17

Думай

Отрывок из Послания к колоссянам — хорошее напутствие апостола Павла в завершение 21 дня поста. Павел пишет, что мир Христа и слово Христа меняют нас.

Мир Христа свидетельствует о Его присутствии и любви. А Его Слово вселяется в нас и приносит обильный плод, наполняя мудростью. Нам это необходимо, чтобы провозглашать жизнь тем, кто нас окружает. Чтобы свет и истина Христа осветили всех, кому мы служим, с кем встречаемся.

Пусть изменения в вашей духовной жизни в результате поста — труд, который Бог начал, продолжится до самого его завершения!

Делай

Пост сегодня заканчивается. За что вам хотелось бы поблагодарить Бога? Что Он совершил в вашем сердце? Запишите 10 пунктов — событий или свершений, которые произошли за время поста и за которые вы благодарны Богу.
Если вы ежедневно следовали библейским чтениям, то привыкли посвящать время чтению Писания, размышлению и молитве. Не переставайте делать это. Сохраните эту привычку, и открывайте Библию каждый день. Для начала читайте Псалтирь по одному псалму каждый день. Наслаждайтесь Его Словом — Оно в буквальном смысле животворящее.

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.