1 февраля, суббота (день 20). Молитва за развитие творческих служений в церкви: театральное, художественное, вокальное, за развитие спортивного служения в церквях и спортсменов-христиан, за благовестие через творчество и спорт

Пост Даниила

Пост Даниила
13 января–2 февраля 2020 года

1 февраля, суббота (день 20)

Молись

Молитва за развитие творческих служений в церкви: театральное, художественное, вокальное, за развитие спортивного служения в церквях и спортсменов-христиан, за благовестие через творчество и спорт

«Кто Мне служит, Мне да последует; и где Я, там и слуга Мой будет. И кто Мне служит, того почтит Отец Мой». (Ин. 12:26)

Старший пресвитер Саратовского объединения РЦХВЕ, пастор церкви «Новая жизнь» (Саратов), член Творческого союза художников России, художник, дизайнер, фотограф, мультипликатор, режиссер Андрей Мельников:

Хотел бы призвать вас молиться за творческие служения в церквях. Наш Бог наделил нас творческим потенциалом, так как Он Сам Творец. Прошу поддержать в молитве:
чтобы раскрывался творческий потенциал молодежи в церквях;
чтобы талантливые люди находили место в церкви и принимали участие в служении;
чтобы творческие служения в церкви — театральное, художественное, вокальное — раскрывались, обогащали служение церкви и делали его ярким, незабываемым;
чтобы творческий потенциал молодых людей служил для проповеди Евангелия, чтобы Бог вкладывал в нас способности видеть новые возможности и методы, открывать новые площадки, чтобы проповедовать Евангелие;

Дополнительно, пожалуйста, молитесь за развитие спортивного служения в церквях и спортсменов-христиан, за благовестие через спорт. Молитесь, чтобы христиане — представители культуры, искусства, науки, спорта — становились людьми влияния, своими делами прославляя Господа.

Читай

Псалтирь, глава 120

Думай

Автор псалма 120 написал его, когда остатки израильского народа находились в плену в Вавилоне. Псалмопевец, как и многие создатели шедевров, отводит взор от реальности нынешней ситуации и обращает его к надежде на Господа. Божий народ успокаивается, понимая, что Бог всегда наблюдал за ними и защищал их.

Независимо от обстоятельств, Бог всегда будет рядом. Он никогда не оставит и не предаст. Он не спит и не отвлекается. Он — надежный, непрестанный источник помощи. Когда мы это осознаем, и полностью доверяемся Ему, мы раскрываемся как Его прекрасное творение, которым Он дорожит.

Делай

Поразмышляйте, насколько Бог благ к вам. Составьте список случаев в жизни, когда вы испытывали заботу Бога и получали Его помощь. Найдите время поблагодарить Его и поделитесь этим свидетельством.

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.