Известный проповедник креационизма Кен Ховинд выходит на свободу

В мире

На сайте известного креациониста Кена Ховинда появилось сообщение о том, что прошение о досрочном освобождении было удовлетворено и 8 июля он выходит на свободу из федеральной тюрьмы. 2 Ноября 2006 года Кент Ховинд и его жена Джо были обвинены присяжными в федеральном суде штата Флорида в налоговых преступлениях.

Суд присудил ему штраф в размере 430 000 долларов и 10 лет лишения свободы.

Кент Ховинд родился 15 Января 1953 года, и был спасен Христом 9 Февраля 1969 года. До начала своего служения, «Creation Science Evangelism» в 1989 году, и «Dinosaur Adventure Land» в 2001 году, Ховинд преподавал науку много лет. Кент Ховинд – младоземельный креационист, верующий в Библию (версия короля Якова)  как  в  вдохновенное,  безошибочное,  непогрешимое  Слово Живого Бога. Его строгая позиция и взгляды на теорию эволюции, правительство, систему общественного образования подвергались критике со стороны прессы и ученых.

Несмотря на всю эту критику, Ховинд никогда не искал компромисса. В 1974 году Ховинд получил степень бакалавра религиозного образования в Мидвестерн Баптист Каледж. В 1988 и 1991 годах Ховинду были присвоены степени магистра и доктора наук (неакредитованным) университетом «Патриот» (сегодня «Patriot Bible University»), штат Колорадо. Ховинд известен своими дебатами с биологами-эволюционистами. Хорошо известные современные биологи-эволюционисты, такие как Ричард Доукинс, и позднее Стефан Джэй Гоулд, в прошлом отказались от участия в дебатах с Ховиндом, заявив, что эти дебаты не о том, как работает наука, и дают шарлатанам больше преимущества, чем систематических расследований. В своих дебатах, Ховинд обычно фокусируется на том, что бы дискредитировать теорию эволюции, космологию и геологию. Он так же якобы предоставляет свидетельства Всемирного Потопа, и водяной оболочки над землей, которая окружала Землю до Потопа. Ховинд предлагал с 1990 года 10 000 долларов тому, кто может «доказать теорию эволюции».

С 1999 года предложение выросло до 250 000 долларов: «Я предлагаю 250 000 долларов любому человеку, который предъявит любое эмпирическое доказательство (научное доказательство) эволюции. Мое предложение демонстрирует, что эволюционная гипотеза – не более чем религиозное верование». Примечание: под словом «эволюция» Ховинд не имеет в виду микроэволюцию, вариации, которые найдены во всех формах жизни, но главную эволюционную теорию, которая верит в следующие пять эпизодов:

1. Время, пространство и материя появились сами собой.

2. Планеты и звезды сформировались из космической пыли.

3. Материя сотворила жизнь сама.

4. Ранние формы жизни научились репродуцировать себя.

5. Большие изменения произошли между этими разными формами (рыба изменилась в амфибию, амфибия в рептилию, рептилии – в птиц или млекопитающих).  

Ховинд утверждает, что большинство учебников по биологии содержат обман, и заявляет, что эволюция – это мирская языческая религия. Он сказал: «Я не пытаюсь выдворить эволюцию из учебников, ни протолкнуть в учебники креационизм. Все, что я пытаюсь сделать – выдворить обман изучебников».

РЦХВЕ по материалам baznica.info

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.