Начальствующий епископ Эдуард Грабовенко поздравил христиан-протестантов с 505-летием Реформации

В мире

31 октября 2022 года мы отмечаем событие в истории христианства, которое привело к образованию протестантской конфессии — 505-летие начала Реформации.

Начальствующий епископ Российской церкви христиан веры евангельской пятидесятников Эдуард Грабовенко поздравил христиан-протестантов со знаменательной датой.

«505 лет назад Мартин Лютер перевел Евангелие на понятный язык и вывесил 95 тезисов на дверях замковой церкви в Виттенберге в Германии. Они послужили началом движения за обновление церкви. Основными принципами Реформации стали «пять только»: только Библия, только верой, только благодатью, только Христос, только Богу слава.

Идеи Реформации объединяют христианские церкви разных направлений и помогают видеть друг друга частью большой Божьей семьи. Благодарю Бога за то, что Он дает возможности распространять Его Слово на доступном языке. Оно оказывает влияние на многие народы.

Пусть Реформация будет не просто датой в календаре и в жизни каждого из нас, но пусть происходят перемены, чтобы нам утверждать Божье Царство и расширять его пределы, проповедовать Евангелие словом и делом».

#РЦХВЕ #Реформация #505летРеформации

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.