Конференция «Свет деловому миру» прошла в Сочи

В России

Завершила свою работу 1-я конференция «Союза деловых людей христиан» под девизом «Свет деловому миру», на которую с 6 по 8 июня в городе Сочи собрались бизнесмены из России, стран СНГ и Европы. В конференции приняли участие более 70 человек из 20 городов России и стран СНГ, а также были представители из Эстонии, где уже год успешно проходят служения.

Цель конференции – знакомство христианских бизнесменов с деятельностью «Союза деловых людей христиан», презентация служения и помощь в организации эффективной работы отделений Союза в других городах – была достигнута.

Основными спикерами конференции были епископ, первый заместитель начальствующего епископа РЦ ХВЕ, пастор церкви «Еммануил» г. Пскова Николай Залуцкий, пастор и телеведущий Сергей Зуев, ректор Московского теологического института Сергей Ястржембский, руководитель СДЛХ «Возрождение» Владимир Арутюнов.

Насущная необходимость служения деловым людям была отмечена всеми спикерами, отметившими, что бизнесмены являются той самой категорией, которая меньше всех других затронута проповедью Евангелия. Способам, средствам, опыту служения «Союза деловых людей христиан» и была посвящена большая часть времени форума в Сочи.

Вся конференция прошла в единстве духа: открыл ее приветственным словом Владимир Арутюнов, продолжил темой о расширении Царства и молитвой Николай Залуцкий, с темой «Поклонники» выступал Сергей Ястржембский и словом о процветании завершил встречу Сергей Зуев.

Участники конференции посетили также праздничное воскресное богослужение, совпавшее с празднованием Троицы в церкви «Ковчег». Служение провел епископ Николай Залуцкий, выступив со словом «Сила Духа Святого», благословив и помолившись за всех, кто принял решение открыть поместные отделения СДЛХ в своих городах.

Гости покидали конференцию, наполненные Силой Духа Святого, вдохновленные Божьим словом, исполненные верой со словами благодарности и признательности за возможность приобщиться к общему делу служения Господу.

На прощание все, принявшие участие в конференции «Союза деловых людей христиан», сделали групповое фото и получили сувениры на память об олимпийском городе Сочи. Мы верим, что это начало пробуждения среди делового мира России!

РЦ ХВЕ

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.