Госдума РФ наградила РОСХВЕ почетной грамотой

В России

29 января 2014 в Государственной Думе РФ начальствующего епископа Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников) наградили почетной грамотой за активную общественную деятельность. 

В Малом зале Государственной Думы РФ в рамках заседания, приуроченного к закрытию Парламентских встреч, проходящих в рамках XXII Международных Рождественских образовательных чтений, прошла торжественная церемония вручения Почётных грамот Государственной Думы представителям традиционных религиозных конфессий и общественных объединений страны. Об этом сообщает Живая Вера Медиа со ссылкой на пресс-центр РОСХВЕ.

Открыл заседание вице-спикер Госдумы Сергей Железняк, который в своем выступлении подчеркнул важность сохранения  традиционных ценностей, лежащих в основе Российского государства: «Нам необходимо чтить те традиции, которые достались нам от наших предков. Необходимо понимать, как сохранить их в условиях быстроменяющегося мира  с его новыми вызовами и кризисами». 

По мнению Сергея Железняка, прогресс не должен осуществляться за счет духовно-нравственных ценностей. Кроме этого вице-спикер Госдумы отметил конструктивный настрой круглых столов прошедших в рамках Парламентских встреч: «Дискуссия шла не столько о существующих различиях, сколько о поиске решений, именно нахождение общих решений является ключом  к тому, чтобы двигаться вперед путем созидания, а не разрушения». Всего в обсуждении самых разных вопросов приняли участие более тысячи экспертов. Материалы всех круглых столов и заседаний будут обобщены и доведены до сведения членов Государственной Думы РФ, а также разосланы и в региональные законодательные собрания. 

В завершении заседания состоялось торжественное вручение почетных грамот Государственной Думы РФ. Среди других религиозных организаций и общественных объединений, почетной грамотой за активную общественную деятельность был награжден Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников). Вице-спикер Государственной Думы Сергей Железняк вручил награду Начальствующему епископу РОСХВЕ Сергею Ряховскому. 

По окончании церемонии епископ дал свой комментарий: «Без всякого преувеличения награждение протестантского объединения почетной грамотой Государственной Думы РФ, которая приравнивается к Государственным наградам – историческое событие. Впервые государство отметило заслугу не конкретного человека, а как мы знаем в истории России есть немало достойных людей принадлежавших к протестантизму, чей труд и подвиг был по достоинству  отмечен, но это оценка созидательной деятельности целого объединения. Составляющими этой награды являются и успешная работа сотен благотворительных центров социальной реабилитации зависимых людей созданных при наших церквях, и огромное количество различных социальных благотворительных проектов реализованных верующими, и активность в общественной инициативе и поддержке законопроектов о запрете пропаганды гомосексуализма в субъектах федерации, и личное подвижничество многих христиан, моих братьев и сестер. Я уверен, что в будущем и пятидесятники, и верующие других протестантских деноминаций будут еще более активно участвовать в формировании зрелого и здорового гражданского общества в нашем Отечестве». 

 РЦХВЕ по материалам afmedia.ru

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.