В пермской церкви «Новый Завет» прошли семинары по уникальной интерактивной методике служения «Путешествие по Библии»

В России

С 29 января по 3 февраля в пермской церкви «Новый Завет» прошли семинары и тренинг «Путешествие по Ветхому Завету» и открытые лекции в Библейской школе.

Мероприятия прошли в рамках года Божьего Слова, объявленного в РЦХВЕ в 2016 году, в сотрудничестве со служением «Путешествие по Библии». Многие читали книги Брюса Уилкинсона «Молитва Иависа» и «Дающий мечту», или смотрели видеокурсы «Библейский портрет супружества», «7 законов учащегося», «Стиль преподавания». 

Для проведения семинаров в Пермь приехали Юрий Шелестун, директор служения «Путешествие по Библии» (http://www.wtb.kiev.ua/) в СНГ, пастор церкви «Добрая пристань» из Киева (церковь входит в Ассоциацию миссионерских церквей евангельских христиан Украины) и Борис Гнатышин, директор служения «Путешествие по Библии» в Украине.

Семинар «Путешествие по Ветхому Завету» собрал более 400 человек. Семинар по уникальной интерактивной методике раскрывает удивительный характер неизменного, верного и любящего Бога Отца, помогает еще глубже погрузиться в Божье Слово и применять его каждый день. После пятичасового семинара, его участники с удивлением сделали для себя открытие, что оказывается, можно за 3 минуты назвать по памяти 70 основных событий Ветхого Завета, где и когда они происходили, имена библейских героев, которые в них участвовали. Но главное, участники семинара научились ориентироваться в Ветхом Завете сами, и смогут помочь знакомым, друзьям, членам семьи понять Божье Слово. Оно открылось им глубже и яснее.   

После семинара прошел тренинг для благовестников, миссионеров, учителей и тех служителей, кто несет служение учителя или у кого есть такой дар. 90 человек получили право преподавать семинар. Они научились доносить рассказ о великой Божьей любви до любого человека в живой, увлекательной, полной юмора форме. Все, кто успешно сдал экзамен, теперь планируют проводить семинары в своих домашних группах, служениях, домашних церквях и везде, куда их пригласят.

Открытые лекции в Библейской школе «7 законов учащегося» и «Стиль преподавания» тоже собрали многих, желающих узнать, как эффективно передать свое послание ученикам и последователям Христа. Принципы, которые они открыли для себя на этом семинаре, имеют библейское основание и помогают развить навыки, чтобы проповеди имели успех, оказывали влияние и помогали людям преображаться. Слушатели лекций узнали, как научить практически любого человека чему угодно!

А вечерами 1 и 2 февраля церковь собиралась на занятия семинара под названием «Духовное обновление или три стула». Семинар дал ответы на вопросы, которые задают себе многие христиане: Почему из моей духовной жизни ушло рвение? Как мне приблизиться к Богу? Смогу ли я воспитать своих детей так, чтобы они «горели» для Господа? С чего мне начать? На основании действенного принципа «трех стульев» ведущий Юрий Шелестун показал участникам, к преобразованиям в какой области их жизни призывает Бог каждого, и как этого достичь.

Пермская церковь «Новый Завет» благодарна служителям Юрию Шелестуну и Борису Гнатышину за просветительский труд. Благодаря их служению, Слово Божье распространяется и укореняется в сердцах людей. 

Многие, посетившие семинар, остались очень довольны теми знаниями и навыками, которые они получили и будут применять в жизни. Вот некоторые их отзывы:

Александр Чухарев, детский служитель: «Я узнал очень хороший метод преподавания. Очень легко и просто представил всю картину Ветхого Завета».

Настя Чухарева, детский служитель: «Служение “Путешествие по Библии” позволило систематизировать знания о Ветхом Завете, собрать все в единую картину. Спасибо огромное преподавателям за интересные уроки!»

Даниил Борисенко, подростковый служитель: «Узнал отличный способ запоминания информации! Синхронизировал знания о Ветхом Завете. Замечательно провел время! Нужно “Путешествие по Новому Завету”».

Алена Булдакова: «Я получила много откровений и, думаю, что это классный и самый лучший способ запоминания Божьего Слова. Все кратко, просто и доступно!»

Алексей Тихонов: «Действительно, благословенное время! Ветхий Завет – слабое место многих христиан. Вы привлекли внимание к этой части Библии и помогли лучше понять. Ваше служение очень ценно и важно! Спасибо огромное за труд!»

Наталья Косвинцева: «В материалах служения “Путешествие по Библии” я увидела очень хороший ресурс для работы с детьми и взрослыми. Хочется изучить многое, чтобы применять на практике. Очень понравились преподаватели, их стиль и подход к подаче материала. Спасибо огромное, что за эти дни вы помогли по-новому посмотреть на служение детям и вдохновили прилагать максимум усилий, чтобы занятия были интересными. Надеюсь, что мы еще встретимся, чтобы пройти “Путешествие по Новому Завету”». 

Елисей Мальков: «Хороший способ узнать Божье Слово и запомнить основные события Ветхого Завета. Очень хотелось бы побывать на “Путешествии по Новому Завету”».

Хорошим продолжением семинаров и лекций стал 6-недельный курс «Великая Божья история. Твое  Слово. Моя жизнь». C 8 февраля до 20 марта вся пермская церковь «Новый Завет» ежедневно молится и читает Библию по плану, еженедельно на домашних группах разбирает одинаковые темы, учится размышлять над Божьим Словом.

Верим, что в результате мы будем глубже понимать, как связаны между собой все части Библии, которая состоит из небольших историй жизни Авраама и Моисея, Руфи и Неемии, Давида и Даниила и многих других, и как наша собственная жизнь вписывается в великую историю, которую Бог продолжает писать. Верим, что благодаря силе живого Божьего Слова преобразится жизнь каждого человека.

Пресс-центр церкви «Новый Завет» г. Перми

РЦХВЕ

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.