В Москве состоялся 17 Национальный Молитвенный завтрак

В России

14 марта в «Президент-Отеле» в Москве состоялся 17 Национальный Молитвенный завтрак, ежегодно проводимый по инициативе протестантских церквей России, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Информбюро «Спектр».

Это мероприятие является одним из самых авторитетных общественно-религиозных мероприятий в современной России. Традиционно в нем принимают участие первые лица государственной власти, руководители церквей и религиозных организаций, лидеры общественных, политических движений и структур.

Темой 17-го Молитвенного завтрака стала «Реформация и уроки истории», приуроченная к 500-летию Реформации. По словам участников завтрака, ценность и значимость идей Реформации не исчерпывается историческими уроками преодоления конфронтации, но ведет всех неравнодушных христиан разных конфессий по пути открытого и равноправного диалога. Этому диалогу призван способствовать Молитвенный завтрак.

На Национальном Молитвенном завтраке верующие христианских евангельских церквей и их руководство выразили готовность развивать связи с общественными и государственными организациями в совместном социальном, гражданском, и морально-нравственном служении народам России.

Национальный Молитвенный завтрак продолжила панельная дискуссия на тему: «Реформация и уроки истории».

ВИДЕО

РЦХВЕ

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.