Конференция «Пробуждение», приуроченная к 500-летию Реформации, прошла в Санкт-Петербурге

В России

2017 год — год пятисотлетия Реформации, год, когда христиане всех деноминаций празднуют событие, изменившее ход истории и движение Церкви. 9 и 10 июня в Санкт-Петербурге прошла конференция под названием «Пробуждение», организованная Северо-Западным объединением Российской Церкви христиан веры евангельской и приуроченная к событию пятисотлетней давности.

Мероприятие собрало верующих евангельских церквей Ленинградской области для совместного служения Господу, молитв и наставления в Слове. Символичное название «Пробуждение»... Всем нам периодически необходимо остановиться, чтобы посмотреть на состояние сердца, отношения с Богом, поправить свои светильники и продолжить следование за Господом в силе Духа Святого. Спикерами конференции стали начальствующий епископ РЦХВЕ, старший пастор церкви «Новый Завет» (г. Пермь) Эдуард Грабовенко, первый заместитель начальствующего епископа РЦХВЕ, старший пастор церкви «Эммануил» (г. Псков) Николай Залуцкий и международный евангелист, руководитель служения «Христос для всех городов» пастор Генри Мадава.

Служители приехали из разных уголков России и мира, их послания затрагивали все сферы жизни — семья, служение, дружба, работа, финансы и т.д. — и дали много пищи для размышлений и молитв. Темы, слова и примеры служителей отличались, но имели общее послание: нам необходимо пробуждение Божье, когда Христос придет в нашу жизнь, ситуации, Он прольет Свой свет, приведет нас к Своему источнику жизни.

Одним из ключевых событий конференции стало рукоположение двух служителей на пасторское и пяти служителей на дьяконское служение. Лейтмотивом конференции стал стих из Священного Писания: «Все же обнаруживаемое делается явным от света, ибо все, делающееся явным, свет есть. Посему сказано: встань, спящий, и воскресни из мертвых, и осветит тебя Христос» (Ефесянам 5:13-14). Бог отвечает ожидающим Его ответов, и мы верим, эта конференция послужила пробуждению в нашем регионе.

Пресс-служба Северо-Западного объединения РЦХВЕ

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.